Газета Спорт-Экспресс № 17 (5190) от 28 января 2010 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

29 января 2010

29 января 2010 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

НОВОСИБИРСК . Экс-нападающий "Сибири" Горан Станковски продолжит карьеру в Турции: 33-летний македонец подписал с клубом "Диярбакырспор" контракт на полтора года.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

БЕЛЕК. Контрольный матч

Урал - Дэгу Корея - 0:0.

"Урал" (Екатеринбургская обл.): Армишев, Самойлов (Кацалапов, 46), Степанец (Новиков, 46), Тумасян (Мочалин, 46. Лапин, 75), Вайткунас, Борат (Щучкин, 75), Осинов (Чудин, 46), Алексанян (Кашиев, 46), Скрыльников (Сафрониди, 46), Шатов (Галиуллин, 46), Зубко (Бобылев, 46).

В матче, которым подопечные Владимира Федотова начали второй сбор, на поле вышел 18-летний полузащитник Щучкин, присоединившийся к числу просматриваемых. После трехдневных домашних каникул уральцы вернутся в Турцию. (fc-ural.ru)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Контрольный матч

Динамо СПб - Ижора-Бралан Гатчина (люб.) - 6:0 (Окороков-2, Карпенко, Лозенков, Филиппов, Аверьянов, с пенальти).

С автором дубля полузащитником "Смены-Зенита" Окороковым в ближайшее время новички первого дивизиона должны подписать контракт. В стартовом составе вышел экс-нападающий сборной Молдавии Рогачев, известный по выступлениям за "Сатурн". Как стало известно "СЭ", "Динамо" занято подготовкой документов, необходимых для оформления футболиста на работу в России. Следующий матч "Динамо" проведет завтра против сборной Санкт-Петербурга, составленной из футболистов, готовящихся к сезону по индивидуальным программам: за нее сыграют, в частности, Роденков ("Луч-Энергия"), Кожанов ("Химки"), Евстафьев ("Носта").

Анатолий МАРТЫНОВ, Антон ПОДОКСИК

* * *

КАЛИНИНГРАД . "Балтика" заключила 2-летний контракт с полузащитником липецкого "Металлурга" Кренделевым. (fc-baltika.ru)

* * *

ОМСК . На просмотр в "Иртыш" прибыли защитник Чернышов ("Ставрополь"), полузащитник Зубов ("Смена-Зенит"), нападающие Шумилин ("Сибирь") и Тихонов ("Торпедо-ЗИЛ"). (fc-irtysh.ru)

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ИВАНОВО . В "Текстильщик" из костромского "Спартака" вернулись защитники Пугин, Балашов и хабвек Алеманов.

Александр ТИМАКОВ

* * *

МОСКВА . "Локомотив-2" продлил соглашение с нападающим Кошелевым.

Светлана КОНДРАШИНА

* * *

ТВЕРЬ . Контракты с "Волгой" продлили лучший защитник зоны "Запад" минувшего сезона Агаев и полузащитник Хомутов. (fc-volga.ru)

* * *

МОСКВА . На должность врача "Торпедо" вернулся один из наиболее авторитетных отечественных футбольных медиков Анатолий Прояев, работавший в клубе с 1972 по 2008 год.

Александр ТИМАКОВ