Газета Спорт-Экспресс № 14 (5187) от 25 января 2010 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

25 января 2010

25 января 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Легионер из Сербии сменил в России уже третий клуб .

Деян РАДИЧ: "В "РОСТОВЕ" ПОЛУЧИЛ ТО, ЧЕГО ХОТЕЛ"

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

из Белека

29-летний футболист, завершавший минувший сезон в качестве основного голкипера нальчикского "Спартака", покинул клуб из Кабардино-Балкарии. В субботу Деян Радич, который карьеру в российской премьер-лиге начинал в составе "Алании", присоединился к "Ростову". Вчера днем он улетел из Стамбула в Белград, а в ближайшую пятницу в Ростове должен подписать двухлетний контракт с командой Олега Протасова.

- Почему вы ушли из "Спартака" - ведь клуб хотел сохранить вас в составе?

- Для меня это решение стало одним из самых сложных в карьере. За три года я сжился с людьми в команде и чувствовал себя в Нальчике очень комфортно. К сожалению, когда тебе почти 30 лет, у тебя двое детей и впереди не так много времени, чтобы хорошо зарабатывать футболом, приходится думать не только о человеческих отношениях. В Ростове я получил то, чего хотел.

- Но у вас был вариант подписать договор с нальчанами раньше, не затягивая решение вопроса до конца первого сбора.

- Был, но мы слишком долго обсуждали условия, на которых могли бы продолжить сотрудничество. Шли постоянные споры по разным пунктам договора, и это очень выматывало. Хотелось определенности и прозрачности. Все это предложил "Ростов".

- "Спартак" ничего не знал о ростовском варианте?

- Нет. Для клуба мое решение стало неприятным сюрпризом. Но такова спортивная жизнь.

- Помимо вас, без контракта с нальчанами в Турции работал еще один их старожил - Миодраг Джудович. Он свои проблемы решил?

- Да, подписал договор на один сезон.