Газета Спорт-Экспресс № 6 (5179) от 15 января 2010 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 5

15 января 2010

15 января 2010 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА . Двухлетний контракт с "Динамо" заключил итальянский специалист по физподготовке Роберто Сасси. Договор содержит опцию продления срока его действия на третий сезон. Завтра Сасси прибудет в лагерь "Динамо", проводящего сбор в Турции. Помимо работы с основой итальянец будет также консультировать специалистов в молодежной команде и клубной школе. (fcdynamo.ru)

БЕЛЕК. Контрольный матч

Терек - Эрцгебирге Германия (D-3) - 3:2 (голы у "Терека": Асильдаров, Эссаме, Смирнов I).

"Терек" (Грозный): первый тайм - Дикань, Уциев, Ятченко, Илиев, Омельянчук, Эссаме, Джабраилов, Лахиялов, Власов, Бракамонте, Асильдаров; второй тайм - Годзюр, Дашаев, Хаймович, Тагилов, Бендзь, Омельянчук, Тембулатов, Смирнов I, Кобенко, Цуроев, Садаев. (terek.ru)

* * *

15 января "Томь" проведет два контрольных матча с "Кайсериспором" (4-е место в текущем чемпионате Турции) и "Эрцгебирге" (4-е место в третьей немецкой бундеслиге). Защитник Виктор Строев и полузащитник Норберт Немет занимаются по индивидуальным программам.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

РАМЕНСКОЕ . Стало известно расписание контрольных матчей "Сатурна" на сборе в Турции. Первый спарринг в Белеке черно-синие проведут 21 января с "Жемчужиной-Сочи", 24-го числа соперником подопечных Андрея Гордеева станет не донецкий "Шахтер", как планировалось, а швейцарский "Тюн", 27-го состоится встреча с азербайджанским "Хазаром" и 31-го - с венской "Аустрией".

Андрей КУЗИЧЕВ

МИНСК . На просмотре в "Динамо" находится защитник Виталий Мараховский, права на которого принадлежат московскому "Локомотиву". В минувшем сезоне 21-летний футболист выступал на правах аренды в армавирском "Торпедо". (dinamo-minsk.com)

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

ВЛАДИВОСТОК . Накануне сборов в Турции ФК "Луч-Энергия" заключил контракты с защитником Удалым ("Черноморец" Нв) и полузащитником Егоровым ("Балтика"), а также продлил соглашения с Казанцевым и Михалевым. (luch-vlad.ru)

ЯРОСЛАВЛЬ . Гендиректор "Шинника" Александр Рожнов заверил в том, что на следующей неделе начнется погашение задолженностей, накопившихся перед игроками, а также работниками клуба и детско-спортивной школы. Долги запланировано ликвидировать в короткие сроки для обеспечения беспроблемного получения лицензии на сезон.

Виктор ПОЛЯК

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

МОСКВА . ФК "Торпедо-ЗИЛ" заключил контракт с 28-летним защитником Евсиковым, известным по выступлением за ЦСКА, "Локомотив", "Терек", "Спартак" Нч и "Томь".

Александр ТИМАКОВ

ЛФЛ

МОСКВА . Как сообщил гендиректор ФК "Локомотив-2" Игорь Зелепукин, в новом сезоне при команде создается любительский коллектив - ЛФК "Локомотив-2". "Для чего создана любительская команда? Чтобы выпускники школы, по тем или иным причинам не попавшие в молодежку или "Локомотив-2", не терялись и имели возможность проявить себя на протяжении еще одного года", - пояснил Зелепукин. Любительский "Локо-2" планирует базироваться в Перове. Тренировать новую команду доверено Нарвику Сирхаеву, недавно закончившему BШT. Его помощником станет Юрий Дроздов, который еще несколько месяцев назад играл за "вторых" железнодорожников в зоне "Запад" второго дивизиона.

Антон ПОДОКСИК

КУБОК СОДРУЖЕСТВА

МОСКВА . Тренерский штаб сборной клубов России вызвал в команду полузащитника "Спартака" Дмитрия Маляку вместо отправившегося на просмотр в "Шинник" хавбека ЦСКА Александра Кудрявцева. (РФС)

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ

НЬОН . Потенциальный соперник российской молодежки сборная Азербайджана (U-19) отстранена решением УЕФА от участия в чемпионатах Европы 2010 и 2011 годов. Причиной столь жестких санкций стало сокрытие реального возраста игроков, которые выступали в 1-м отборочном раунде Евро-2010. Не исключено, что теперь вакантное место во 2-м отборочном раунде займет команда Украины, завершившая квалификацию вслед за азербайджанками на третьем месте.

Алексей СЕРГУНИН