Газета Спорт-Экспресс № 6 (5179) от 15 января 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

16 января 2010

16 января 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

19-летний полузащитник "Спартака" Владислав Рыжков, вероятно, перейдет в "Шинник" на правах аренды, рассчитанной на один сезон.

Вячеслав КОРОТКИН

Сегодня на первый зимний сбор с киевским "Динамо" в Израиль отправится полузащитник юниорской сборной России Олег Шалаев. Селекционеры "Динамо" давно наблюдали за Шалаевым, которому через месяц исполнится 18 лет, но решение пригласить его на просмотр приняли в прошлое воскресенье после финала Мемориала Гранаткина, в котором россияне 1992 года рождения обыграли украинских ровесников со счетом 3:0.

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

Новым генеральным директором "Анжи" назначен Карамутдин Мурзаев, гендир предприятия "Дагнефтепродукт". В эти дни он вместе с президентом клуба Магомед-Султаном Магомедовым находится в Турции, где проходит учебно-тренировочный сбор команды.

Кайрав КАГЕРМАНОВ

Футболисты "Салюта-Энергии" приступили к подготовке к новому сезону. 21 января белгородский клуб под руководством нового главного тренера Мирослава Ромащенко и его помощника Юрия Ковтуна отправится на двухнедельный сбор в Турцию. Там к команде присоединятся несколько потенциальных новичков: Амир Бажев, чей контракт со "Спартаком" закончился, еще один спартаковский дублер Артур Малоян и нападающий "Шинника" Максим Бузникин. (Belnovosti.ru)

24 января в Москве пройдет пресс-конференция президента ФИФА Йозефа Блаттера, президента УЕФА Мишеля Платини, министра спорта, туризма и молодежной политики РФ, члена исполкома ФИФА Виталия Мутко и и.о. президента РФС Никиты Симоняна. Она будет посвящена закрытию 18-го розыгрыша Кубка чемпионов Содружества. Блаттер прибывает в Москву 22 января, Платини - 23-го. (rfs.ru)

Вчера Палата по разрешению споров комитета РФС по статусу игроков запретила двум клубам регистрировать новых футболистов: ФК "Волга" НН должен погасить задолженность по выполнению условий соглашений к трудовым договорам бывшего главного тренера Сергея Петренко и бывшего старшего тренера Александра Гостенина; "Шинник" обязан рассчитаться с футболистом Геннадием Олексичем. Палата сняла запрет на регистрацию с ФК "Химки" в связи с погашением имевшихся задолженностей. (rfs.ru)

Нападающий "Ливерпуля" Фернандо Торрес получил очередную травму, повредив правое колено. Он пропустит полтора месяца. Менее сложные повреждения в кубковой игре с "Редингом" заработали полузащитники Стивен Джеррард и Йосси Бенаюн. Капитан ливерпульцев выбыл на две недели, израильтянин - на три-четыре. (Reuters)

"Хапоэль" Т-А уже успел продать свыше четырех тысяч билетов стоимостью от 24 до 33 долларов на ответный матч с "Рубином" в Лиге Европы, который состоится 25 февраля в Тель-Авиве. Ожидается, что все билеты (15 700) будут раскуплены.

Эли ШВИДЛЕР