Газета Спорт-Экспресс № 289 (5166) от 22 декабря 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

22 декабря 2009

22 декабря 2009 | Хоккей

ХОККЕЙ

Чемпион мира-2002 продолжит карьеру в Мытищах.

ЛАШАК ПОДПИШЕТ КОНТРАКТ С "АТЛАНТОМ"

Голкипер сборной Словакии Ян Лашак сегодня прилетает в Москву для подписания контракта с "Атлантом". Он заменит основного вратаря подмосковной команды - швейцарца Мартина Гербера, который продолжает восстанавливаться после травмы, полученной в матче против "Витязя" 13 декабря. Дебютная игра Лашака в составе "Атланта" состоится, скорее всего, 25 декабря, когда мытищинцы будут гостить в Астане.

В то же время, по информации корреспондента "СЭ", в "Атланте" не будет форварда Алексея Шкотова, который находился в клубе на просмотре. Его не захотел видеть в составе главный тренер команды Николай Борщевский.

Александр ШАПИРО

* * *

Молодежная сборная России прибыла в Реджайну.

К МОЛОДЕЖКЕ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ ТРИ ЛЕГИОНЕРА

Молодежная сборная России вчера прибыла в Канаду, совершив более чем двадцатичасовой перелет из Москвы в Реджайну, где 26 декабря стартует чемпионат мира. Команда разместилась в одном из самых престижных отелей города и уже провела несколько тренировок. Ажиотаж в Реджайне в преддверии мирового первенства, по словам главного тренера нашей команды Владимира Плющева, огромный. К российской сборной уже присоединились выступающие в Северной Америке вратарь Рамис Садиков, нападающие Александр Бурмистров и Иван Телегин.

Александр ШАПИРО