Газета Спорт-Экспресс № 288 (5165) от 21 декабря 2009 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 10

21 декабря 2009

21 декабря 2009 | Бокс и ММА

БОКС

ЕКАТЕРИНБУРГ . Абсолютная чемпионка мира в весе до 76,2 кг россиянка Наталья Рагозина нокаутировала в восьмом раунде Памелу Лондон из Гайаны в бою за вакантный титул IBF в тяжелом весе.

Рагозина, подошедшая к поединку с весом 78 кг, была намного активнее и быстрее 107-килограммовой Лондон. Во второй половине седьмого раунда россиянка зажала соперницу у канатов и обрушила серию атак. В восьмом раунде ударом в голову Рагозиной удалось отправить Лондон на пол.

ШВЕРИН (Германия). Чемпион мира по версии WBO в категории до 79,4 кг Юрген Бремер из Германии по очкам победил россиянина Дмитрия Сухоцкого. Начало поединка прошло в равной борьбе, однако серединные раунды остались за Бремером. Тем не менее в десятом раунде Сухоцкому удалось захватить инициативу и обрушить на оппонента град ударов, что трансформировалось в серьезное рассечение над правым глазом Бремера. Однако осмотревший повреждение немца врач разрешил продолжить встречу. Счет судейских записок - 116-112, 118-110, 116-112 в пользу Бремера.

В рамках этого же вечера бокса обладатель временного титула WBC в весе до 72,6 кг Себастьян Збик из Германии раздельным судейским решением победил итальянца Эмануэле Делла Росу - 116-112, 120-109, 113-115.

Кроме того, олимпийский чемпион Пекина-2008 россиянин Рахим Чахкиев (до 90,7 кг) в своем третьем бою на профессиональном ринге нокаутировал во втором раунде украинца Игоря Пилипенко.

Россиянин Александр Алексеев (до 90,7 кг) также во втором раунде нокаутировал Даниэля Амманна из Австралии.

Еще один россиянин Игорь Михалкин (до 79,4 кг) победил Дуду Нгумбу из Франции - 79-75, 79-73, 76-76. (fightnews.com)

ЧЬЯПАС (Мексика). Бой между чемпионом мира IBF в весе до 57,2 кг мексиканцем Кристобалем Крусом и его соотечественником Рикардо Кастильо завершился технической ничьей в третьем раунде. (fightnews.com)

КАРАКАС (Венесуэла). Обладатель пояса WBC в категории до 61,2 кг Эдвин Валеро из Венесуэлы техническим нокаутом в шестом раунде победил мексиканца Эктора Веласкеса. (fightnews.com)

ЯНГСТАУН (США). Чемпион мира по версиям WBC и WBO в весовой категории до 72,6 кг американец Келли Павлик техническим нокаутом в пятом раунде победил Мигеля Анхеля Эспино (также США). В четвертом и пятом раундах Павлик несколько раз посылал соперника в нокдаун, после чего секунданты Эспино попросили рефери завершить бой.

Здесь же экс-чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC нигериец Сэмьюэл Питер техническим нокаутом в четвертом раунде победил 165-килограммового американца Гэйба Брауна.

Кроме того, россиянин Матвей Коробов (до 72,6 кг) техническим нокаутом в третьем раунде победил американца Кена Данхэма.

Американец армянского происхождения Ванес Мартиросян также техническим нокаутом в третьем раунде победил Вилли Ли из США и завоевал титулы NABF и NABO в категории до 66,7 кг. (fightnews.com)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Перспективный россиянин Денис Лебедев (до 90,7 кг) техническим решением победил азербайджанца Али Исмаилова. В шестом раунде угол Исмаилова отказался от продолжения поединка из-за рассечения над глазом у своего боксера. (fightnews.com)

КОБЕ (Япония). Обладатель титула WBC в весе до 53,5 кг японец Ходзуми Хасегава техническим нокаутом в четвертом раунде победил Альваро Переса из Никарагуа. (fightnews.com)

КАГУАС (Пуэрто-Рико). Пуэрториканец Хосе Мигель Котто техническим нокаутом в шестом раунде победил Илидо Хулио из Колумбии. (fightnews.com)

ЗАПОРОЖЬЕ . Россиянин Заурбек Байсангуров (до 69,9 кг) победил Франка Шабани из Германии. Шабани отказался от продолжения поединка в пятом раунде из-за травмы левой руки. (boxrec.com)

МЕНДОСА (Аргентина). Временный чемпион мира WBA в весе до 49 кг Хуан Карлос Ревеко из Аргентины нокаутировал в третьем раунде колумбийца Рональда Барреру. (boxrec.com)

СОНОРА (Мексика). Чемпион мира по версии WBC в весе до 59 кг мексиканец Умберто Сото в десятираундовом поединке по очкам победил соотечественника Хесуса Чавеса - 100-87 (трижды).

Обладатель временного титула WBA в категории до 53,5 кг Нехомар Цермено из Никарагуа нокаутировал в одиннадцатом раунде мексиканца Алехандро Вальдеса. (fightnews.com)