Газета Спорт-Экспресс № 284 (5161) от 16 декабря 2009 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

16 декабря 2009

16 декабря 2009 | Футбол

ФУТБОЛ

42-летний украинский специалист Роман Пилипчук, прибывший вчера в Ярославль, отказался от предложения возглавить "Шинник".

Юрий САМОТКАН

Защитник "Милана" и сборной Грузии Каха Каладзе может вернуться в киевское "Динамо" или перейти в "Зенит". (tuttomercatoweb.com)

Вчера было принято решение , что полузащитник "Томи" Виталий Волков остается в команде Валерия Непомнящего.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Нападающий Давид Сирадзе , получив статус свободного агента, решил продлить сотрудничество с нальчикским "Спартаком". В ближайшие пять дней южане намерены решить вопрос о будущем в команде полузащитника Романа Концедалова: владеющий на него правами "Локомотив" не препятствует трудоустройству 23-летнего футболиста.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

Главным тренером тверской "Волги" назначен 36-летний Максим Боков, работавший до этого в пятигорском "Машуке-КМВ" и "Дмитрове".

Олег ВЛАСОВ

Заявка Англии на проведение финального турнира ЧМ-2018 поддержана правительством. Премьер-министр Гордон Браун и главы соответствующих департаментов поставили подписи под финансовыми гарантиями на сумму в 300 миллионов фунтов стерлингов. Кроме того, оговорено содействие государства в решении вопросов налогообложения, визовой поддержки и безопасности. Города, в которых может пройти турнир, будут объявлены сегодня. (АР)

Чемпионат мира среди клубов. Полуфинал

Эстудиантес Аргентина - Похан Корея - 2:1 (Бенитес, 45+2, 53 - Денилсон, 71).

Корейцы завершали матч ввосьмером: их полевые игроки были удалены на 56-й и 72-й минутах, а вратарь, сбивший соперника за пределами штрафной, на 79-й. К тому времени лимит замен был исчерпан, и в оставшееся время ворота защищал нападающий Денилсон. (AFP)