Газета Спорт-Экспресс № 283 (5160) от 15 декабря 2009 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

15 декабря 2009

15 декабря 2009 | Футбол

ФУТБОЛ

Вчера Палата по разрешению споров комитета РФС по статусу игроков запретила ФК "Крылья Советов" регистрировать новых футболистов до погашения задолженности перед Андреем Тихоновым.

Аналогичное решение принято в отношении ФК "Ставрополь", который должен погасить задолженность перед Кириллом Шестаковым, Андреем Ивановым и Алексеем Криворотовым. Рассмотрев заявление футболиста "Химок" Гора Оганесяна, Палата разрешила ему переход в любой клуб, предложив ФК "Химки" произвести увольнение и окончательный расчет с футболистом в соответствии с действующим законодательством. (rfs.ru)

* * *

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев в интервью официальному сайту УЕФА заявил, что его команде по силам победить в Лиге Европы.

Несмотря на победу в чемпионате России и достойное выступление в Лиге чемпионов, наставник казанцев не считает прошедший сезон по-настоящему успешным. "Если бы мы вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов, его можно было бы так назвать, - сказал Бердыев. - А так все же есть разочарования. Главное из них - поражение от "Интера". Но наша команда получила неоценимый опыт, который, уверен, поможет ей в дальнейшем. Нам по силам выиграть Лигу Европы. Правда, неизвестно, насколько сильно команда изменится к февралю. По очень многим футболистам есть предложения". (uefa.com)

* * *

23-летний полузащитник Иван Нагибин, завершавший сезон в "Чите", получил приглашения на просмотр от "Томи" и "Крыльев Советов".

"Луч-Энергия" предложил футболисту подписать контракт на 2 года без смотрин.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

* * *

25-летний хавбек "КАМАЗа" Михаил Комков приглашен начать подготовку к новому сезону в "Спартаке" из Нальчика. Клуб из Набережных Челнов игрок покинул в качестве свободного агента.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

* * *

Завтра футболисты "Волгаря-Газпрома-2" выходят из отпуска. Имя преемника Александра Игнатенко на посту главного тренера пока не известно и выяснится, скорее всего, в конце недели. Как пояснили в клубе "СЭ", сообщения о якобы состоявшемся назначении Сергея Булатова не соответствуют действительности.

Дмитрий МИЛОВАЦКИЙ

* * *

Юношеская сборная России (игроки 1992 г.р.) с 20 по 28 декабря проведет в Сочи заключительный этап подготовки к традиционному международному турниру памяти Гранаткина, который пройдет с 4 по 10 января в Санкт-Петербурге. В списке игроков, вызванных на сбор Юрием Смольяниновым, вратари Боданов ("Локомотив"), Ершов ("Москва"), Плохих (ЦСКА); защитники Брызгалов, Никитинский (оба - "Сатурн"), Егиазаров, Салманов (оба - "Москва"), Кузьмичев ("Тольятти"), Никитин, Федотов (оба - ЦСКА), Рябов ("Академия"), Чежия ("Спартак"); полузащитники Бочаров, Петров (оба - "Зенит"), Емельянов ("Тольятти"), Киреев, Ходырев (оба - "Спартак"), Кобзарь (ЦСКА), Оздоев ("Локомотив"), Шалаев ("Краснодар-2000"); нападающие Гаракоев, Нуров (оба - "Локомотив"), Иванников ("Академия"), Каюмов ("Спартак"), Махмудов ("Сатурн"). ( rfs . ru )