Газета Спорт-Экспресс № 280 (5157) от 11 декабря 2009 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

11 декабря 2009

11 декабря 2009 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

ФЕТИСОВ ЗАЯВЛЕН ЗА ЦСКА!

Окончание. Начало - стр. 1

Информация о том, что Фетисов намерен вернуться на лед, взбудоражила хоккейную Москву. Кассы ледового дворца ЦСКА работали вчера со значительной нагрузкой, и к сегодняшнему утру в них почти ничего не осталось. Не оставили без внимания это событие и VIP-персоны. По информации "СЭ", только Госдума РФ прислала в армейский клуб заявку на 70 билетов. Но у ЦСКА физически нет возможности удовлетворить все заявки, поэтому многим VIP-болельщикам пришлось заказывать билеты через интернет-магазины.

Запредельный интерес к возвращению Фетисова на лед лучшим образом иллюстрирует и поток обращений от представителей СМИ, желающих поприсутствовать на историческом событии. Причем речь идет даже о тех изданиях, которые за всю свою историю ни разу не упомянули на своих страницах об этой игре. Сотрудникам пресс-службы ЦСКА в деликатной форме пришлось отказывать в выдаче разовых пропусков представителям непрофильных изданий.

Сам Фетисов, с которым вчера мечтали побеседовать десятки журналистов, вежливо отклонял просьбы об интервью, сказав, что ответит на все вопросы после игры со СКА. Сегодня же Фетисов впервые потренируется с командой на предматчевой раскатке.

- Уже решили, кого поставите в пару к Фетисову? - еще один вопрос Немчинову.

- Нет. Да разве это так важно? На мой взгляд, для нашей молодой команды куда важнее то, что ребята смогут целый матч провести бок о бок с легендой мирового хоккея и получить наглядный урок мастерства.

- Президент клуба отыграет только матч со СКА?

- Нет, контракт с ним подписан до конца сезона, поэтому мы ждем Фетисова и в дальнейших матчах.

По информации "СЭ", хоккеисты ЦСКА с воодушевлением восприняли новость о том, что смогут сыграть с президентом клуба, а один из молодых игроков восторженно заметил: "Наконец-то будет от кого получать классные передачи!"

Стоит отметить, что теперь Фетисов стал потенциальным кандидатом на участие в Матче звезд КХЛ, так как, согласно регламенту этого праздника, в голосовании принимают участие все действующие хоккеисты лиги. Кроме того, на Фетисова распространяются все права и обязанности хоккеиста КХЛ. В частности, он может быть обменян в другой клуб. Кое-кто из коллег уже предположил, что, отыграв 30 января в Минске на Матче звезд, Фетисов на следующий день, когда в КХЛ закрывается трансферное окно, может проследовать, к примеру, в тот же СКА - и выиграть с ним Кубок Гагарина.

Правда, такое развитие событий выглядит маловероятным. Ведь на предсезонной встрече с болельщиками президент армейского клуба сказал о том, что мечтает поднять заветный трофей вместе со своей командой. А Фетисов, как мы помним, слов на ветер не бросает.

Владимир ЮРИН