Газета Спорт-Экспресс № 275 (5152) от 5 декабря 2009 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 7

5 декабря 2009

5 декабря 2009 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

Вчера в офисе КХЛ прошло очередное совещание оргкомитета Матча звезд-2010 .

МАТЧ ЗВЕЗД-2010 ПОКАЖЕТ НТВ

На совещании были окончательно утверждены формат матча - "Команда Яшина" против "Команды Ягра", тренеры команд и семь из шести конкурсов - "Круг на скорость", "Бросок шайбы на дальность", "Эстафета "Змейка", "Броски на точность", "Эстафета на скорость" и "Сила броска". Для проведения последнего конкурса уже закуплена соответствующая аппаратура. Седьмым конкурсом, как и обещали организаторы, будет состязание, которое придумают болельщики. В адрес оргкомитета уже поступило немало заявок, лучшая из которых и будет реализована в Минске.

Также утверждено, что после голосования болельщиков по определению стартовых пятерок и первых вратарей команд будет запущена аналогичная процедура для представителей СМИ. С 15 по 22 января журналисты назовут еще по одной пятерке и одному вратарю в каждую команду. Кроме того, стало известно, что обслуживать Матч звезд будут главные судьи Вячеслав Буланов и Анатолий Захаров, лайнсмены Юрий Оскирко и Иван Дедюля. Талисманом Матча звезд-2010 утвержден Бобер, а саму игру в прямом эфире покажет телеканал НТВ. Все остальные мероприятия - предматчевое уличное шоу, конкурсы и торжественную часть по окончании Матча звезд будут показаны на телеканале КХЛ-ТВ.

Владимир ЮРИН

* * *

Минское "Динамо" расторгло контракт с финским легионером

В МИНСКЕ РАССТАЛИСЬ С МАККОНЕНОМ

Некоторое время назад Макконен был выставлен клубом на драфт отказов, однако ни один клуб КХЛ не заинтересовался 24-летним форвардом. В 21 матче чемпионата КХЛ Макконен набрал 8 (2+6) очков. (Официальный сайт клуба)

* * *

Нападающий "Лос-Анджелеса" Андрей Локтионов перенес операцию .

ЛОКТИОНОВУ ПРООПЕРИРОВАЛИ ПЛЕЧО

Напомним, что в своем первом же матче за "Кингз" у россиянина "вылетело" плечо. По словам агента хоккеиста, выдающегося в прошлом хоккеиста Игоря Ларионова, полностью Локтионов должен восстановиться к матчам плей-офф. В ближайшее время начнется реабилитационный период хоккеиста. Напомним, что на Локтионова всерьез рассчитывал на чемпионате мира главный тренер молодежной сборной России Владимир Плющев.

Александр ШАПИРО