Газета Спорт-Экспресс № 275 (5152) от 5 декабря 2009 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

5 декабря 2009

5 декабря 2009 | Футбол

ФУТБОЛ

В Кейптауне прошла презентация заявки России на проведение ЧМ-2018/2022.

"У нас очень хорошие шансы получить право провести чемпионат мира в 2018 или 2022 году. В отличие от Англии, где такой турнир можно начинать хоть сегодня, нашей стране предстоит сделать еще многое в плане строительства стадионов, гостиниц, дорог и прочей инфраструктуры. Учитывая, что ФИФА преследует цель проводить первенство планеты прежде всего для развития футбольного движения, популяризации этого вида спорта, российские условия выглядят предпочтительными", - сказал министр РФ по делам спорта, молодежи и туризма Виталий Мутко. (ИТАР-ТАСС)

По данным "СЭ", Игорь Добровольский - один из кандидатов на пост главного тренера "Салюта-Энергии".

24-летний форвард Александр Бухаров вчера утром присоединился к "Рубину", начавшему короткий сбор в Барселоне. Футболист девять дней провел в Германии, где проходил курс лечения по поводу полученной в октябре травмы плеча. Тогда повреждение не позволило ему сыграть против "Барселоны" в Лиге чемпионов на "Ноу Камп": Бухаров даже не летал в столицу Каталонии. Его участие в предстоящем в ближайшую среду матче того же турнира с "Интером" пока под вопросом. Окончательное решение тренерский штаб примет уже в Милане, куда казанцы прилетят в понедельник.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

28-летний нападающий Руслан Пименов, чей контракт с "Динамо" заканчивается через год, в ближайшее время получит статус свободного агента.

Константин АЛЕКСЕЕВ