Газета Спорт-Экспресс № 272 (5149) от 2 декабря 2009 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 7

2 декабря 2009

2 декабря 2009 | Хоккей

ХОККЕЙ

Вчера на официальном сайте Матча звезд-2010 началось голосование болельщиков по определению стартовых пятерок.

В МАТЧЕ ЗВЕЗД-2010 КОМАНДА ЯШИНА ВНОВЬ СЫГРАЕТ ПРОТИВ КОМАНДЫ ЯГРА

Оргкомитет Матча звезд определил, что в поединке вновь встретятся "Команда Яшина" и "Команда Ягра". Кандидатами в "Команду Яшина" являются российские и белорусские хоккеисты, в "Команду Ягра" - представители всех остальных стран. Вчера лидерство в голосовании захватили голкиперы Георгий Гелашвили ("Локомотив") и Кари Рамо ("Авангард"), защитники Сергей Зубов (СКА) и Кевин Даллмэн ("Барыс"), нападающие Алексей Морозов ("Ак Барс") и Марцел Хосса ("Динамо" Р). Голосование по определению стартовых пятерок продлится до 15 января.

В рамках Матча звезд состоится традиционное "Мастер-шоу", в котором организаторы праздника планируют провести семь конкурсов: "Круг на скорость", "Бросок шайбы на дальность", "Змейка", "Броски на точность", "Эстафета на скорость", а также "Сила броска", который будет проводиться впервые в истории лиги. Еще одно состязание будет определено оргкомитетом из предложенных болельщиками вариантов. Автор лучшего конкурса получит приз от КХЛ. (Пресс-служба КХЛ)

* * *

Дисциплинарный комитет КХЛ вынес решение по делу бывшего гендиректора ХК "Лада" Александра Чеботарева.

ЧЕБОТАРЕВ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАН БЕССРОЧНО

Комитет постановил подвергнуть Александра Чеботарева бессрочной дисквалификации без права занимать любые должности в клубах КХЛ и в структуре лиги. (Официальный сайт КХЛ)

* * *

Руководство "Рейнджерс" отказывается отпускать на сбор перед чемпионатом мира российского нападающего.

"РЕЙНДЖЕРС" НЕ ОТПУСКАЕТ ГРАЧЕВА НА МОЛОДЕЖНЫЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА

Евгений Грачев, напомним, выступает за фарм-клуб "Рейнджерс" - "Хартфорд" (24 игры, 15 (6+9) очков). Вчера в ФХР пришел факс за подписью ассистента генерального менеджера ньюйоркцев Кэмерона Хоупа с отказом отпускать игрока в распоряжение сборной России. "Рейнджерс" ссылаются на то, что наш легионер будет участвовать в профессиональных играх, которые будут проходить в период проведения молодежного чемпионата мира. В ближайшие дни руководство ФХР планирует обратиться за разъяснениями в ИИХФ.

Александр ШАПИРО

* * *

"Северсталь" покинул форвард Александр Дроздецкий.

ДРОЗДЕЦКИЙ ПЕРЕШЕЛ В "НЕФТЕХИМИК"

По взаимной договоренности между "Северсталью" и "Нефтехимиком" форвард Александр Дроздецкий переходит в клуб из Нижнекамска. Взамен череповецкая команда получает внеочередное право выбора на драфте юниоров. В этом сезоне в 11 играх за "Северсталь" Дроздецкий забросил одну шайбу, имея показатель полезности "-10". Добавим, что в сезоне-2004/05 Дроздецкий уже выступал за "Нефтехимик". (Официальный сайт "Северстали")