Газета Спорт-Экспресс № 271 (5148) от 1 декабря 2009 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 5

1 декабря 2009

1 декабря 2009 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

РАМЕНСКОЕ . Голкипер "Сатурна" Антонин Кински, накануне матча заключительного тура с ЦСКА согласовавший условия продления истекавшего в декабре контракта, подписал соглашение на год.

Андрей КУЗИЧЕВ

* * *

КРАСНОДАР . По уточненным данным, в матче 30-го тура "Кубань" - "Рубин" (0:3) желтую карточку в составе хозяев на 8-й минуте получил Байрыев, а не Лонгевка.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

ЕКАТЕРИНБУРГ . Информация о переходе лучшего бомбардира "Урала" Шишелова в нижегородскую "Волгу" не подтвердилась.

30-летний нападающий, в минувшем первенстве забивший 14 голов, у которого в середине декабря истекает срок соглашения с екатеринбургским клубом, пока не решил, где продолжит карьеру. "Нового договора ни с кем не подписывал, хотя, не скрою, интерес со стороны "Волги" есть, - сказал Шишелов корреспонденту "СЭ". - Но все переговоры велись по телефону, встреч с представителями нижегородцев не было. Как не было и никакой конкретики. А что такое в наше время "примерно" да "около", объяснять не надо. Похожие устные предложения, к слову, у меня есть от нескольких клубов. Кроме того, вскоре состоится совет директоров "Урала", на котором должен быть утвержден бюджет на следующий сезон. Может, останусь в родной команде".

Алексей ЩУКИН

* * *

КРАСНОДАР . Со вчерашнего дня "Кубань" в отпуске. Большинство арендованных уже на этой неделе вернутся в расположение своих клубов. Дата выхода из отпуска будет определена после решения вопроса с главным тренером на будущий сезон.

Артур КАРАТАЙ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

УЛЬЯНОВСК . Сегодня на заседании исполкома федерации футбола Ульяновской области будет обсуждаться вопрос о выдвижении кандидатуры на пост президента РФС вице-президента "Волги" и председателя областной федерации Сергея Кузьмина. "Причина - состояние региональных федераций, - сказал корреспонденту "СЭ" сам Кузьмин. - Нужно их поддержать. Они не только должны проводить соревнования, но и популяризировать футбол. При этом на всех уровнях, будь то мини-, женский или пляжный".

Анатолий МАРТЫНОВ

ВЕТЕРАНЫ

МОСКВА . На запасном поле детского городка "Лужников" команда ветеранов "Спартака" сыграла с "ГазКомплектом" (любители) вничью - 3:3. За красно-белых выступали: Дасаев, Морозов, Зенков, Хидиятуллин, Мамедов, Вл.Букиевский, Черенков, Гаврилов (1), Шавло (1), Папаев, Ярцев (1), Якубик, Кужлев, Кокорев и Егорович. За игрой одноклубников следил Русяев, проходящий курс лечения.

Борис ДУХОН