Газета Спорт-Экспресс № 270 (5147) от 30 ноября 2009 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 4

30 ноября 2009

30 ноября 2009 | Футбол - РПЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 30-й тур

СПАРТАК Нч - ТЕРЕК - 4:2 (3:0)

Голы: ЛЕАНДРУ (Гетериев), 13 - 1:0. АМИСУЛАШВИЛИ (Концедалов, угловой), 38 - 2:0. КИСЕНКОВ (Концедалов, штрафной), 44 - 3:0. ДЖАБРАИЛОВ (Гвазава), 53 - 3:1. СИРАДЗЕ (Асильдаров), 58 - 4:1. ЛАХИЯЛОВ, 90 - 4:2.

5,5

Запасные : 22. Радич, 17. Филатов. 84. Калимуллин, 39. Плиев.

Запасные : 23. Бендзь, 38. Тагилов, 39. Тембулатов.

Предупреждения

Бикмаев, 21 (грубая игра)

Кобенко, 30 (грубая игра) Лахиялов, 45 (неспорт. повед.)

7

Судьи : КАЗЬМЕНКО (Ростов-на-Дону). Еровенко (Краснодар), Хачатуров (Ростов-на-Дону).

29 ноября. Нальчик. Республиканский стадион "Спартак". 9 градусов. 9000 зрителей (вмещает 14 200)

КАВКАЗСКОЕ ДЕРБИ ПОБАЛОВАЛО ГОЛАМИ

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

7-я минута. Асильдаров после рейда по левому флангу входит в штрафную и бьет в дальний угол - рядом со штангой.

12-я минута. Асильдаров от линии штрафной пяткой переправляет мяч под удар Сирадзе. Мяч едва не залетает в правый от Эдилова угол.

13-я минута. Эффектную комбинацию в одно касание разыгрывают Леандру и Гетериев. Бразилец, получив ответный пас уже в штрафной, мягко перебрасывает мяч через выскочившего навстречу вратаря. Гости сигнализируют арбитру о "вне игры" у Асильдарова, но, скорее всего, офсайд пассивный. Стадион встречает гол Леандру салютом. 1:0.

38-я минута. Амисулашвили головой после подачи углового Концедаловым "парашютом" переправляет мяч в дальний угол. 2:0.

44-я минута. Концедалов подает штрафной, Кисенков опережает на "втором этаже" вышедшего из ворот Эдилова. 3:0.

53-я минута. Джабраилов после подачи углового головой поражает левый верхний угол ворот Хомича. 3:1.

58-я минута. Асильдаров "накручивает" на левом углу штрафной двух грозненцев и делает передачу в центр на свободного Сирадзе. 4:1.

66-я минута. Кисенков дальним ударом проверяет бдительность Диканя. Угловой.

71-я минута. Асильдаров бьет с правого угла штрафной - Дикань отбивает мяч на угловой.

72-я минута. После третьего подряд углового Асильдаров попадает в штангу.

75-я минута. В ходе одной из редких контратак Кацаев выводит к воротам Лахиялова, но тот бьет выше цели.

85-я минута. Часть поля застилается дымом от фейерверка. В Нальчике уже празднуют удачное окончание сезона любимой команды.

86-я минута. "Стандарт" у ворот хозяев. Пока спартаковцы отвлеклись на споры, Садаев быстро разыгрывает мяч с Лахияловым, тот выходит один на один с Хомичем, но вратарь успевает сократить угол обстрела.

90-я минута. Лахиялов, опередив Амисулашвили, поражает ближний угол ворот Хомича. 4:2.