Газета Спорт-Экспресс № 268 (5145) от 27 ноября 2009 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

27 ноября 2009

27 ноября 2009 | Футбол

ФУТБОЛ

28-летний нападающий "Томи" Горан Мазнов продлил истекающее в конце этого сезона соглашение с клубом.

Новый контракт форварда подписан по схеме "1+1". Напомним, что македонский футболист перешел в "Томь" летом 2007 года.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

"Томь" предложила 28-летнему полузащитнику Виталию Волкову продлить действующее соглашение. Контракт с футболистом был заключен перед сезоном-2008 по схеме "2+1" и при обоюдном согласии сторон может быть автоматически продлен на третий год. Пока Волков взял время на раздумье. По данным "СЭ", он, скорее всего, продолжит карьеру в Томске. Окончательная ясность в этом вопросе наступит в начале следующей недели.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Сергей Горлукович , по нашим сведениям, начнет будущий сезон в качестве главного тренера хабаровского "СКА-Энергии".

Бомбардир "Вильярреала" Джузеппе Росси отказался выступать за "Рубин", сообщает Spox.com. По информации газеты АS, итальянец мог бы зарабатывать в российском клубе 4 миллиона евро в год. Теперь казанцы, подыскивающие замену Алехандро Домингесу, который не собирается продлевать истекающий в конце года контракт, обратили свои взоры на Луиса Суареса из амстердамского "Аякса" и Роберто Сольдадо из "Хетафе".

Ефим ШАИНСКИЙ

В связи с обнаружением у трех футболистов "Монпелье" вируса свиного гриппа Французская профессиональная лига отменила субботний матч этого клуба на выезде с "Монако". Как сообщается в коммюнике лиги, предположительно игра между этими клубами в национальном чемпионате состоится 13 января. Согласно рекомендации врачей, команда, включая тренерский штаб, посажена на 72-часовой карантин. Имена заболевших официально не разглашаются, но, по данным французских СМИ, один из них - нападающий Лилиан Компан. Напомним, что в конце августа свиной грипп поразил защитника "Монпелье" Эмира Спахича.

Александр ПРОСВЕТОВ

После того как "Бордо" обеспечил себе место в 1/8 финала Лиги чемпионов, главный тренер команды Лоран Блан заявил, что французский чемпион прилетит в Израиль на заключительный матч группового турнира в качестве "туристов". "Я рад, что мы заблаговременно достигли цели, а потому дам возможность сыграть тем футболистам, которые практически не нюхали пороха в главном клубном турнире Европы", - заявил Блан.

Эли ШВИДЛЕР