Газета Спорт-Экспресс № 261 (5138) от 19 ноября 2009 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 6

19 ноября 2009

19 ноября 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 29-й тур

Главный тренер "Амкара" считает, что его команда должна бороться за максимально высокое место.

Рашид РАХИМОВ: "ЗАДАЧА - ВЗЯТЬ ШЕСТЬ ОЧКОВ"

- Занимая за два тура до финиша 13-е место, максимум, чего мы можем добиться, - подняться на 11-ю ступеньку, но в любой ситуации надо стремиться наверх, - говорит Рахимов. - Как ни крути, 11-е место лучше 14-го.

- Лучше для престижа команды и ее тренера?

- О престиже говорить в нашем случае не стоит, но игроков, тренерский штаб, руководство клуба объединяет одно желание: подняться в таблице как можно выше.

- Не собираетесь на финише поэкспериментировать с составом, опробовать перспективную молодежь или новые тактические схемы?

- Что-то менять сейчас в нашей игре неправильно, рискованно. Например, в матче с "Локомотивом" мы недосчитались заболевших Гаала и Сикимича, травмированного Калашникова, дисквалифицированного Черенчикова, да и Пеев во втором тайме вышел с не до конца залеченным повреждением. С теми, кто остается в строю, нам сейчас не до экспериментов.

- Уже знаете, для кого завершающие матчи станут прощальными в "Амкаре"?

- Не думаю, что нужно спешить с такой постановкой вопроса. Наша общая задача - взять в двух этих матчах максимум очков. А после окончания сезона я, прежде чем обнародовать какие-то фамилии, сам поговорю с игроками, которых в следующем сезоне в "Амкаре" не будет.

- Но некоторые, например Никола Дринчич, уже заявили, что покидают "Амкар".

- Право тех, у кого заканчивается контракт, выбирать дальнейший вариант продолжения карьеры. Но если у кого-то из них и у руководства клуба возникнет обоюдное желание продолжить отношения, сядем за стол переговоров.

- Вы уже знаете, кто составит компанию "Химкам" по пути в первый дивизион?

- Мне в нашей ситуации отвечать на такой вопрос некорректно.

Павел АЛЕШИН