Газета Спорт-Экспресс № 247 (5124) от 2 ноября 2009 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 19

2 ноября 2009

2 ноября 2009 | Хоккей

ХОККЕЙ

Нападающий "МоДо" Петер Форсберг выступит на втором этапе Евротура .

ФОРСБЕРГ СЫГРАЕТ НА КУБКЕ "КАРЬЯЛА"

Главный тренер сборной Швеции Бенгт-Оке Густафссон подтвердил участие Форсберга в Кубке "Карьяла", который пройдет в Хельсинки с 5 по 8 ноября. Двукратный олимпийский чемпион последний раз выходил на лед в свитере национальной команды в финальном матче Олимпиады-2006 в Турине. По словам форварда, ему будет приятно снова выступить в составе сборной. (AP)

* * *

Вчера в Вильнюсе на специальной пресс-конференции было объявлено о создании хоккейного клуба "Ветра" .

О СОЗДАНИИ "ВЕТРЫ" ОБЪЯВЛЕНО ОФИЦИАЛЬНО

Во встрече с журналистами приняли участие генеральный менеджер хоккейной команды Александр Харламов, его помощник Марат Давыдов, президент футбольного клуба "Ветра" Ромас Сташаускас, вице-президент Антон Треушников и президент ХК "Энергия" из Электреная Пятрас Науседа.

Руководители ХК "Ветра" подчеркнули, что ставят перед командой задачу вступить в обозримом будущем в Континентальную лигу. Также было подтверждено, что в качестве домашней арены для "Ветры" планируется использовать два дворца - Siemens Arena и Utenos Arenos, о чем "СЭ" уже сообщал. Фарм-клубом вновь созданной команды станет "Энергия", выступающая в нынешнем сезоне в чемпионате Латвии. Однако уже в следующем году "Энергия", скорее всего, переберется в более сильный чемпионат - белорусский. При этом команда из Электреная сохранит свою независимость - на ее базе будут воспитываться литовские хоккеисты для "Ветры".

В ближайшее время руководители "Ветры"должны провести очередную рабочую встречу с представителями КХЛ.

Дмитрий КУЗНЕЦОВ