Газета Спорт-Экспресс № 244 (5121) от 29 октября 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 14

29 октября 2009

29 октября 2009 | Бокс и ММА

БОКС

ВЕЛЛИНГТОН (Новая Зеландия) . Известный новозеландский тяжеловес Дэвид Туа, в начале месяца вернувшийся в бокс после двухлетнего перерыва, свой очередной поединок может провести 12 декабря против нигерийца Фрайдэя Ахунаня. (boxingscene.com)

ВАРШАВА . Экс-чемпион мира в категориях до 79,4 кг и до 90,7 кг Томаш Адамек, успешно дебютировавший в тяжелом весе в поединке против соотечественника Анджея Голоты, может встретиться с бывшим обладателем пояса WBA Русланом Чагаевым из Узбекистана. Согласно сообщениям польских СМИ, Адамеку было сделано соответствующее предложение с согласия промоутерской компании Universum, чьим клиентом является Чагаев. Предположительно бой может состояться в январе - феврале будущего года в Германии. (sport.pl, allboxing.ru)

НЬЮ-ЙОРК . Экс-чемпион мира в весе до 72,6 кг Артур Абрахам (Армения/Германия) заявил, что шансы на его встречу с американцем Андрэ Дирреллом высоки. Ориентировочно бой состоится 23 января в рамках второго тура Турнира шести, призванного определить лучшего боксера планеты в категории до 72,6 кг. Напомним, что в первых поединках турнира Абрахам нокаутировал Джермена Тейлора из США, а Диррелл по очкам уступил обладателю пояса WBC британцу Карлу Фрочу. (boxi ngscene . com )

АЖД (Франция ). Бой между чемпионом мира WBA в категории до 53,5 кг Ансельмо Морено из Панамы и французом Фредериком Патраком, намеченный на 7 ноября, отменен. Причина - заработанная Морено на тренировке травма грудной клетки. (fightnews.com)