Газета Спорт-Экспресс № 241 (5118) от 26 октября 2009 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 1

26 октября 2009

26 октября 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 26-й тур

ЦСКА - "МОСКВА" - 1:3

ТЕРПЕНИЕ ЛОПНУЛО

Окончание. Начало - стр. 1

Дзагоев провел плохой матч, но и это можно было предсказать - в отсутствие Гонсалеса, Мамаева и Гильерме ему не с кем разговаривать на одном языке. Взаимодействия же армейского плеймейкера с центрфорвардом Нецидом производили впечатление комедийных съемок - направления паса и рывка нападающего не совпали, по-моему, ни разу. А одним Красичем сыт не будешь, тем более что сербу подключить к своим набегам порой тоже было некого.

Неудивительно, что армейские болельщики, по традиции расположившиеся на трибуне D, весь перерыв посвятили обсуждению одного вопроса - а не уйти ли всем сразу перед вторым таймом. Решили до крайних мер не доводить, но болели на втором отрезке матча куда менее рьяно, чем в первые 45 минут. Хотя перестановки, произведенные Рамосом, игру армейцев явно освежили.

Испанец свои ошибки понял, заменив сначала обоих крайних защитников, а потом и эталон вялости Карвалью. Но почему он не сделал этого еще в середине первого тайма, когда все было понятно каждому из присутствовавших на стадионе? Вопрос. Тем более что ранние замены в инструментарии тренера присутствуют, что мы помним по Дзагоеву в матче с "Кубанью".

В общем, затянулось знакомство-то. Да и обвинения в безволии, которые сыпались вчера из уст армейских болельщиков, тоже небеспочвенны. Если бросить их в адрес Акинфеева или Березуцкого ни у кого из красно-синих фанов язык не повернется, то среди других армейцев безразличные есть, и некоторые из них видны невооруженным глазом. А уж взгляд тренера должен их просто высвечивать.

Тем более что сезон еще не закончен. Если российский пьедестал после вчерашнего практически помахал армейцам ручкой, то Лига чемпионов в группе с двумя не самыми сильными соперниками может еще все искупить. Вот только не с такой игрой, как против "Москвы".

Борис ЛЕВИН