Газета Спорт-Экспресс № 187 (5064) от 24 августа 2009 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 2

24 августа 2009

24 августа 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 19-й тур

В воскресенье матч с "Химками" корреспонденту "СЭ" прокомментировал защитник ЦСКА.

Василий БЕРЕЗУЦКИЙ: "ТАКИМ ЗЛЫМ Я ЗИКО ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ"

- Для начала примите поздравления с победой.

- Спасибо, конечно, только поздравлять нас особо не с чем. Тот самый случай, когда хочется сказать: положили три очка в копилку - и забыли. Настроение у команды после матча, признаюсь, было паршивым.

- Потому что во втором тайме ЦСКА был не похож на себя?

- Это, пожалуй, самая мягкая формулировка из всех возможных. Только не ждите объяснений - я сам не могу понять, что произошло. До перерыва мы выглядели здорово. У команды получалось почти все, мы создали большое количество голевых моментов. Возможно, успокоились раньше времени. Как бы то ни было, второй тайм просто провалили.

- По-вашему, было бы справедливо, если бы "Химкам" удалось сравнять счет?

- Не знаю. Разумеется, хорошо, что все-таки выиграли, но такая победа особой радости доставить не может. Нам всем надо крепко задуматься о случившемся и сделать необходимые выводы.

- Говорят, Зико в раздевалке после матча бушевал.

- Скажу так: таким злым я его еще никогда не видел.

- Он публично обвинил футболистов в непрофессионализме за бездарно проведенный второй тайм. У вас есть что сказать по этому поводу?

- На мой взгляд, подобные вещи должны оставаться внутри коллектива. Мы и сами прекрасно понимаем, что после перерыва сыграли гораздо ниже своих возможностей. Зико вполне мог высказать нам претензии за закрытыми дверями.

Максим КВЯТКОВСКИЙ