Газета Спорт-Экспресс № 181 (5058) от 17 августа 2009 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

17 августа 2009

17 августа 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 18-й тур

"ЛОКОМОТИВ" - ЦСКА - 2:1

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ

ЗИКО СМОТРЕЛ НА СЫЧЕВА, СЕМИН - НА ТАБЛО

Григорий ТЕЛИНГАТЕР

из Черкизова

Мнения главных тренеров команд об эпизоде, в котором был забит победный гол "Локомотива", как и следовало ожидать, разошлись.

ЗИКО , главный тренер ЦСКА:

- Очень жалко проигрывать такие матчи, потому что мы создали множество голевых моментов. А второй гол - это что-то из ряда вон выходящее! Там было положение вне игры - об этом сказали все, да и нам было понятно, хотя видели мы эпизод не в идеальном ракурсе. Гонсалес мне понравился, несмотря на то что времени для подготовки у него было немного. Но он будет прибавлять еще.

Юрий СЕМИН , главный тренер "Локомотива":

- Первый тайм провели великолепно, но потратили много сил, чтобы контролировать ход матча. Во второй половине выглядели хуже на протяжении 15 - 20 минут и пропустили гол. Но вскоре от небольшого стресса оклемались. В центре поля наши футболисты заметно подустали, а у ЦСКА вышел хороший левый атакующий (Гонсалес. - Прим. "СЭ"). На замену соперника мы среагировали поздно, позволив этому полузащитнику сделать голевую передачу, после чего поменяли Янбаева с Кузьминым.

В принципе матч получился равный, но победу "Локомотив" заслужил точно. Очень благодарны нашим болельщикам, которые нас все время поддерживали. Психологически это очень важная для команды победа - ведь мы у ЦСКА давно не выигрывали. На табло показывали, что Сычев забил из вне игры? Не знаю. Я смотрел на табло - там был счет 2:1 в нашу пользу.