Газета Спорт-Экспресс № 169 (5046) от 3 августа 2009 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 7

3 августа 2009

3 августа 2009 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

КРАСНОДАР . Состав "Локомотива" попо лнился защитником Алексеем Суровцевым (25 лет, 202 см), последние два сезона выступавшим за пермский "Урал-Грейт".

Соглашение заключено по схеме "1+1". В то же время покинул железнодорожный клуб польский центровой Шимон Шевчик, перешедший в итальянский "Авеллино".

Зураб ЧИТАЯ

* * *

ВИДНОЕ . Центровая сборной России Марина Кузина (24 года, 193 см) перешла из московского "Динамо" в "Спартак" МО.

Она стала уже третьей - после Анете Екабсоне и Татьяны Поповой - баскетболисткой бело-голубых, пополнившей состав трехкратных чемпионов Евролиги в это межсезонье.

sportbox.ru

* * *

СТРАСБУР (Франция). Главная звезда сборной Франции разыгрывающий Тони Паркер покинул расположение национальной команды и отправился в Сан-Антонио, чтобы пройти углубленное медобследование.

Этого потребовало руководство "Спэрс", несмотря на то что игрок провел курс восстановления после травмы лодыжки на родине. Таким образом, завтра Паркер не примет участия в стартовом поединке отборочного турнира к Евробаскету-2009 против сборной Италии - главного соперника французов в борьбе за единственную путевку на чемпионат Европы (она достанется победителю отборочного турнира). Напомним, что команда, которая выиграет квалификацию, попадет в группу В - вместе со сборными России, Германии и Латвии.

fibaeurope.com

* * *

АФИНЫ . "Олимпиакос" ведет активные переговоры с форвардом сборной Литвы и "Денвера" Линасом Клейзой (24 года, 203 см). Баскетболист хотел бы продолжить карьеру за океаном, однако он до сих пор не получил от "Наггетс" предложения о продлении контракта. Платежная ведомость клуба позволяет подписать еще одного игрока, и руководство колеблется между кандидатурами Клейзы и разыгрывающего-ветерана Энтони Картера.

talkbasket.net