Газета Спорт-Экспресс № 164 (5041) от 28 июля 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

28 июля 2009

28 июля 2009 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

НЬЮ-ЙОРК. Самый возрастной игрок НХЛ 47-летний защитник Крис Челиос выразил желание продолжить карьеру в "Рейнджерс".

В минувшем сезоне Челиос сыграл 28 матчей за "Детройт", не набрав результативных баллов.

New York Post

* * *

НЬЮ-ЙОРК. Нападающий "Рейнджерс" Николай Жердев, ожидающий арбитражных слушаний, которые состоятся 31 июля, намерен требовать от клуба зарплату в размере 4,5 миллиона долларов.

Однако "синерубашечники" готовы потратить на россиянина не больше 3,5 миллиона, а потому ожидается, что если арбитраж присудит Жердеву контракт размером от 3,8 до 4,1 миллиона, то клуб не станет подписывать данное соглашение.

New York Post

* * *

КОЛАМБУС. "Блю Джэкетс" проявляет интерес к защитнику "Далласа" Сергею Зубову, находящемуся в настоящий момент без контракта.

"Коламбус" возглавляет Кен Хичкок, который вместе с Зубовым выиграл Кубок Стэнли в 1999 году, будучи наставником "Старз". Напомним, что, согласно информации агента хоккеиста - Джея Гроссмана, Зубовым интересуются 9 команд НХЛ, и россиянин не будет торопиться с выбором нового клуба.

Columbus Dispatch

* * *

ФИНИКС. Группа канадских бизнесменов намерена подать заявку на покупку обанкротившегося клуба "Финикс Койотс" с целью перевезти команду в канадский город Саскатун.

Холдинг "Айс Эдж" готов потратить на покупку "Койотов" 150 миллионов долларов. Напомним, что другой канадский бизнесмен Джим Балсилле также имеет планы купить "Финикс", чтобы перевезти его в Гамильтон, однако руководство НХЛ настаивает на том, что "Койоты" должны остаться в Аризоне.

The Globe and Mail