Газета Спорт-Экспресс № 106 (4983) от 20 мая 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 24

20 мая 2009

20 мая 2009 | Хроника

ХРОНИКА

ТОЛКУЧКА

ИВАНИШЕВИЧ ЖЕНИЛСЯ НА МАТЕРИ СВОИХ ДЕТЕЙ

Знаменитый хорватский теннисист, чемпион Уимблдона-2001 Горан Иванишевич в минувшие выходные женился на своей давней подруге, топ-модели Татьяне Драгович. Официальная свадебная церемония, собравшая около 30 гостей, прошла в Сан-Педро (штат Калифорния), где пара живет с прошлого года. Впервые Иванишевич и Драгович встретились 10 лет назад. Позже Татьяна сказала, что свадьба не значится в их планах, поскольку это всего лишь формальность. У Горана и Татьяны есть двое детей: пятилетняя дочь Амбер и полуторагодовалый сын Эмануэль. (РИА "Новости")

ЛЕГКОВ ОХОТИЛСЯ НА ЗАЙЦА

Александр Легков, единственный среди российских лыжников победитель этапа Кубка мира-2009, продуктивно провел отпуск. Спортсмен успел побывать в Норвегии, где обкатывал новые лыжи, отдохнуть в Швеции, и, наконец, поохотиться в лесных массивах под Екатеринбургом. Поскольку в Свердловской области запрещен отстрел крупного зверя, Легков ограничился охотой на зайца.

Вадим АЛЕМБИКОВ

AUSTRALIAN OPEN ТЕРЯЕТ СПОНСОРОВ

Открытый чемпионат Австралии по теннису теряет одного спонсора за другим. По причине экономического кризиса с организаторами январского турнира "Большого шлема" некоторое время назад решила не продлевать контракт одна из крупных финансовых компаний, а на днях ее примеру последовала популярная парфюмерная фирма. В связи с этим, по мнению экспертов, у Австралийской федерации тенниса, которая проводит состязание, могут возникнуть серьезные проблемы. (Reuters)

ИСИНБАЕВА ПОКАЖЕТ НОВУЮ ФОРМУ

Двукратная олимпийская чемпионка и многократная рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева вскоре продемонстрирует свое новое обмундирование производства китайской компании, основателем которой является четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Ли Нин. Эта фирма подготовила для российской звезды форму для соревнований и шиповки. При этом в разработке дизайна участвовала сама Исинбаева. (rusathlenucs.ru)

ФЕДЕРЕР С СУПРУГОЙ ПОСЛУШАЛИ КРАВИЦА

Экс-первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер вместе со своей беременной женой Миркой недавно посетил в Мадриде концерт популярного певца Ленни Кравица. По словам швейцарца, его супруга, несмотря на свое положение, готова и дальше ездить на турниры, в которых Роджер примет участие. "Хорошо, что все ближайшие соревнования пройдут там, куда можно будет добраться по земле, а не по воздуху, - сказал Федерер. - Если же придется летать, то будем разговаривать с врачами. Тогда, не исключено, Мирке придется остаться дома". (gotennis.ru)

РОКОВОЙ ПОВОРОТ В ЮАР

Французский гонщик Режи Лакони во время проведения свободной практики накануне основных заездов чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе "Супербайк" в Южной Африке совершил падение, которое привело к полной парализации спортсмена. Как выяснилось в госпитале Йоханнесбурга, куда немедленно доставили Лакони, француз сломал два шейных позвонка, заработал глубокую контузию и ушиб легкого. Врачи не решились оперировать гонщика, введя организм в состояние искусственной комы.

Вадим АЛЕМБИКОВ

ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА В РОЛИ ГИДА

В конце мая футболистам сборной Германии предстоит азиатское турне, в котором их будет сопровождать олимпийская чемпионка Пекина Бритта Хайдеманн. В последнее время известную фехтовальщицу часто можно видеть в компании футболистов. На днях, например, она снялась в рекламном ролике вместе с игроком бундестим Берндом Шнайдером, скрестив с ним клинки. Правда, Шнайдеру придется остаться дома из-за участия в финале кубка страны. Отсутствовать в сборной будут и некоторые другие ведущие игроки - именно по этой причине было решено усилить делегацию именитой спортсменкой. К тому же в Китае, который немцы обязательно посетят, Хайдеманн - самая настоящая любимица публики, поскольку знает язык и местные обычаи. Таким образом, для своих соотечественников она сможет выступить в роли гида-переводчика.

Борис ТОСУНЯН

ПОМОГЛИ ТЕННИСИСТАМ-КОЛЯСОЧНИКАМ

В рамках женского профессионального теннисного турнира ITF Megaton Svetlana Dreamcup в Петербурге состоялся и турнир благотворительный, в котором приняли участие бизнесмены и политики города на Неве. Собранные средства пошли на покупку специальных колясок для детей-инвалидов, занимающихся теннисом. Их получили чемпионка города среди теннисистов-колясочников Полина Шакирова, а также Яков Медведев и Максим Седаков. Теперь спортсмены смогут полноценно тренироваться и бороться за места в паралимпийской сборной России.

Ирина ВАСИЛЬЕВА