Газета Спорт-Экспресс № 106 (4983) от 20 мая 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 14

20 мая 2009

20 мая 2009 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

ЛОНДОН. Президент Международной автофедерации (FIA) Макс Мосли заявил после встречи с командами, членами Ассоциации команд "Формулы-1" (FOTA), что не собирается менять свои планы и увеличивать размеры годовых бюджетов, решение об ограничении которых 40 миллионами фунтов стерлингов в год вступит в силу с будущего года.

По мнению Мосли, если эту планку поднять, как того хотели бы свободные в средствах конюшни типа "Феррари" или "Макларена", это отпугнет от "Больших призов" потенциальных новых участников.

Итоги состоявшейся в пятницу встречи с FOTA, на которой обсуждались новые правила, касающиеся ограничений бюджетов, Мосли прокомментировал в интервью ВВС: "Это была интересная встреча, мы обменялись взглядами на проблему, но ни до чего конкретного мы не договорились. Единственное, что могу сказать твердо, - двойных правил в сезоне-2010 не будет. Команды отправились восвояси с намерением разработать более продуктивные, чем ограничение бюджета, предложения, и мы будем счастливы услышать, что они придумают". (fl.gpupdate.net)