Газета Спорт-Экспресс № 49 (4926) от 11 марта 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

11 марта 2009

11 марта 2009 | Волейбол - Россия

ВОЛЕЙБОЛ

Главный тренер мужской сборной России назвал имя своего будущего ассистента.

ПОМОГАТЬ БАНЬОЛИ В СБОРНОЙ БУДЕТ КОЛЧИНС

Итальянский наставник московского "Динамо" Даниэле Баньоли, который по окончании клубного сезона-08/09 возглавит тренерский штаб российской сборной, сообщил корреспонденту "СЭ", что его помощником в национальной команде станет Борис Колчинс. Последний уже занимал аналогичную должность, ассистируя Геннадию Шипулину в тот период, когда россияне, в частности, выиграли Мировую лигу-2002 и бронзу Олимпиады-2004. В настоящее время Колчинс руководит новоуренгойским "Факелом", который, напомним, за тур до конца регулярного чемпионата сенсационно лидирует в суперлиге.

Борис КОЛЧИНС:

- Рад новой возможности поработать в сборной. Я уже обсудил детали нашего сотрудничества с Баньоли, провел переговоры с федерацией. Контракт пока не подписан, но, думаю, это дело времени. Надеюсь, руководство "Факела" не будет возражать против моей работы в национальной команде.

Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ

* * *

Адвокаты нападающей московского "Динамо" Натальи Сафроновой подали кассационную жалобу в Московский областной суд.

ДЕЛО О 40 МИЛЛИОНАХ ПОЛУЧИЛО ПРОДОЛЖЕНИЕ

Напомним, в середине февраля гражданский суд г. Одинцово обязал Сафронову выплатить в пользу ее бывшей команды "Заречье-Одинцово" неустойку в размере более 40 миллионов рублей. Вердикт был вынесен на основании того, что волейболистка якобы перешла прошлым летом в "Динамо", имея на руках действующий двухлетний договор с "Заречьем".

Сторона Сафроновой, воспользовавшись правом опротестовать это решение, подала жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Московского областного суда. В своей жалобе представители истицы настаивают на целом ряде нарушений, которые, по их мнению, были допущены в момент заключения контракта с одинцовским клубом, и просят "полностью отменить решение Одинцовского городского суда Московской области от 12 февраля 2009 года по делу Сафроновой и принять новое решение, не передавая дело на новое рассмотрение в тот же суд".

Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ