Газета Спорт-Экспресс № 48 (4925) от 10 марта 2009 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

11 марта 2009

11 марта 2009 | Футбол

ФУТБОЛ

Контрольный матч. Кампоамор. Орадада Испания D-4 - Крылья Советов - 2:6

(голы у "Крыльев": Аджинджал, Коллер, Эскобар, Иванов, Салугин, автогол).

"Крылья Советов" (Самара): Лобос, Леилтон, Белозеров, Ярошик (Политевич, 75), Таранов (Шустиков, 72), Калачев (Эскобар, 46), Бобер (Игнатьев, 72), Аджинджал (Иванов, 46), Кулик (Ковба, 72), Савин (Салугин, 72), Коллер.

Это был заключительный матч волжан в предсезонный период. Накануне игры самарцы выбрали капитана команды - большинство игроков проголосовали за Руслана Аджинджала. Вице-капитанами стали Ян Коллер, Иржи Ярошик и Антон Бобер. Завтра "Крылья" вылетают из Аликанте в Москву, где и будут готовиться к матчу первого тура чемпионата России против "Томи".

Владимир КОНСТАНТИНОВ

* * *

По данным "СЭ", прошедшие выходные не дали ответа на вопрос, перейдет ли 30-летний защитник сборной Португалии и "Галатасарая" Фернанду Мейра в "Зенит".

Переговоры продолжались по вчерашний вечер включительно, однако завершены пока не были.

* * *

Сегодня в кассах "Петровского" последний день продажи билетов на матч "Удинезе" - "Зенит".

По состоянию на вечер понедельника было выкуплено 300 из 1723 выделенных питерскому клубу билетов. Места в гостевом секторе стадиона "Фриули" в Удине можно приобрести с 12.00 до 19.00 по 800 рублей. В терминалах автоматических систем продаж в Санкт-Петербурге уже идет распространение билетов на ответную игру "Зенит" - "Удинезе".

Сергей ЦИММЕРМАН

* * *

Как стало известно "СЭ", сегодня полузащитник "Зимбру" Кирилл Ковальчук должен подписать с "Томью" 3-летний контракт.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

* * *

Перед вылетом на матч первого тура в Пермь "Ростов" проведет встречу с болельщиками.

Предварительно она назначена на вечер 12 марта. Сегодня или завтра в команде пройдут выборы капитана.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

* * *

"Ростов" определился с местом проведения матчей молодежных составов: они будут проходить в Батайске на искусственном поле стадиона "Локомотив", где также выступает клуб второго дивизиона "Батайск-2007".

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

* * *

Сегодня в ПФЛ начинается прием заявок клубов первого дивизиона для участия в первенстве-2009. По графику заявочную кампанию откроют "МВД России", "Волга" НН и "Чита".

Анатолий МАРТЫНОВ

* * *

Двухлетний контракт с "Анжи" подписал форвард Мазалов, в начале года разорвавший отношения с "Ростовом". Команду покинули находившиеся на просмотре нападающие Карлсон ("Металлург" Латвия) и бразилец Кристиан ("Стандард" Бельгия).

Кайрав КАГЕРМАНОВ

* * *

"МВД России" заключил контракты с вратарем Жидеевым (ЦСКА), защитниками Шкуратом (СКА), Мазовым ("Динамо-Воронеж"), полузащитниками Аюповым ("Балтика"), Черниговским ("Динамо" Бр). На просмотре находятся вратарь Коновалов ("Зоркий", ЛФЛ), защитник Колесников ("Томь"), полузащитник Туменко ("Балтика").

fcmvd.ru

* * *

Контрольный матч. Белек. Шинник - Динамо Брест Белоруссия - 2:1.

shinnik.com

* * *

Полузащитник "Зенита" Данни включен в предварительный список игроков, из которых главный тренер сборной Португалии Карлуш Кейрош отберет участников ближайших двух матчей национальной команды. 28 марта португальцы в рамках отборочного турнира ЧМ-2010 принимают в Порту шведов, а 31-го в Лозанне играют товарищескую встречу со сборной Южной Африки.

fpf.pt

* * *

Вчера "Шальке" объявил об отставке генерального менеджера Андреаса Мюллера. Причиной увольнения стали неудачное выступление гельзенкирхенцев в нынешнем сезоне и провальная трансферная политика клуба. Главный тренер "Шальке" Фред Рюттен, по мнению руководства клуба, кредита доверия еще не исчерпал.

kicker.de

* * *

Бразильский защитник "Ромы" Сисинью выбыл из строя на полгода из-за травмы колена, полученной в игре серии А с "Удинезе". Углубленное медобследование показало, что у 28-летнего футболиста разрыв крестообразных связок правого колена. Вчера Сисинью, который получил идентичную травму в 2006 году, будучи игроком "Реала", была сделана операция.

channel4, UEFA

* * *

Полузащитник "Баварии" Хамит Алтынтоп не примет участия в сегодняшнем ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов со "Спортингом" из-за повреждения икроножной мышцы, полученного в игре бундеслиги с "Ганновером". Встречу пропустят также нападающий Тони (повреждение ахиллова сухожилия) и полузащитник Рибери (ушиб голени). Под вопросом и выход защитника ван Бюйтена, повредившего голеностопный сустав в игре с "Ганновером".

kicker.de

* * *

УЕФА назначил новую бригаду арбитров на ответный матч 1/8 финала "Манчестер Юнайтед" - "Интер". Место травмированного Херберта Фанделя занял другой немецкий судья - Вольфганг Штарк. Помогать ему будут Кадах и Вецель.

sport1.de

* * *

Израильский полузащитник "Ливерпуля" Йосси Бенаюн повредил на тренировке подколенное сухожилие и, скорее всего, пропустит ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов с "Реалом". Под вопросом и участие в нем нападающего Фернандо Торреса и защитников Альваро Арбелоа и Даниэля Аггера, не до конца восстановившихся после травм. Точно не сыграет против мадридцев полузащитник Альберт Риера, дисквалифицированный из-за перебора желтых карточек.

liverpoolfc.tv

* * *

Защитник "Эвертона" Фил Джегелка назван лучшим игроком февраля в премьер-лиге. Приз лучшему тренеру месяца достался представителю того же клуба Дэвиду Мойесу.

ВВС

* * *

Завтра должна состояться встреча представителей "Ювентуса" с Хосе Сеги, агентом полузащитника "Валенсии" и сборной Испании Давида Сильвы. У главного тренера "Юве" Клаудио Раньери хорошие отношения с Сильвой со времен совместной работы в "Валенсии", и итальянский специалист рассматривает 23-летнего футболиста в качестве замены Павелу Недведу, заканчивающему карьеру после окончания сезона. Трансферная стоимость Сильвы оценивается в 17 миллионов евро.

Tuttosport

* * *

"Наполи" до конца сезона потерял двух основных полузащитников: у Кристиана Маджо - повреждение крестообразных связок, а у Вальтера Гаргано - перелом плюсневой кости.

channel4

* * *

Полузащитник "Ювентуса" Мохамед Сиссоко получил трещину в плюсневой кости во время игры серии А с "Торино" и предположительно пропустит около месяца. Помимо малийца в сегодняшнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Челси" не сыграют Каморанези, Дзанетти и Маркизио.

channel4

* * *

"Интер" не сможет рассчитывать на защитников Бурдиссо и Матерацци в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов с "МЮ". Первый в матче серии А с "Дженоа" порвал сухожилие бедра, повредил колено и вернется в строй не раньше чем через 2 месяца. Второй в той же игре получил растяжение мышц бедра и выбыл на 3 недели. Защитник Киву не успел восстановиться после травмы бедра и тоже не поедет в Манчестер.

inter.it

* * *

Вчера Федерация футбола Израиля объявила, что направит в ФИФА жалобу на поведение греческих коллег. Греческая федерация во второй раз отклонила требование израильтян предоставить им как минимум 1300 билетов на отборочный матч ЧМ-2010, которые сборные двух стран проведут 1 апреля на Крите. На первый матч двух сборных, который состоится 28 марта в Рамат-Гане, израильская сторона выделила грекам 2 тысячи билетов, однако на данный момент они фактически не востребованы.

Эли ШВИДЛЕР