Газета Спорт-Экспресс № 283 (4863) от 12 декабря 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

13 декабря 2008

13 декабря 2008 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ТОМСК. 26-летний израильский защитник "Торпедо" Оз Ифрах (14 матчей в первенстве-2008), несмотря на еще действующий контракт с черно-белыми, вынужден подыскивать себе новый клуб. Согласно регламенту соревнований, легионеры не имеют права выступать во втором дивизионе. Как стало известно "СЭ", Ифрах, кстати, являвшийся в минувшем сезоне единственным в нашем футболе легионером из Израиля, может поехать на селекционный сбор "Томи".

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

ВЛАДИКАВКАЗ. Сегодня футболисты "Алании" выходят из отпуска. Тренировки продлятся до 22 декабря, после чего до 7 января команду распустят на новогодние каникулы. 14 января владикавказцы отправятся в Москву, где игроки пройдут медобследование и в течение недели будут тренироваться в манеже "Динамо". На 22-е число запланирован вылет в Турцию. Основной кандидат на пост главного тренера Валерий Петраков 16 декабря прилетит на встречу с руководством клуба, на которой должны быть окончательно оговорены условия контракта.

Анатолий МАРТЫНОВ

СБОРНЫЕ

СОЧИ. Контрольные матчи

Россия-юн. (игроки 1993 г.р.): Жемчужина-1993 - 2:1 (Рябоконь, Филатов), сборная Московской области-1993 - 2:1 (Хадарцев, Григорьев). По словам старшего тренера юношеской сборной Игоря Симутенкова, на черноморском побережье тренируются 20 игроков, в основном - те, кто ранее не входил в обойму команды данного возраста. Сегодня подопечные Симутенкова проведут еще одну игру с "Жемчужиной", а на следующий день отправятся в Москву. (rfs.ru)

НАКОРОТКЕ

ЯРОСЛАВЛЬ. Следственное управление при УВД по Ярославской области завершило расследование уголовного дела бывшего гендиректора "Шинника" Владимира Шепеля, предъявив ему обвинение сразу по пяти статьям УК РФ. Шепель обвиняется, в частности, в подделке документов, совершенной с целью скрыть другое преступление, присвоении и растрате вверенного ему имущества, совершенном в особо крупном размере. Бывшему гендиректору также вменяются в вину три эпизода мошенничества. Шепель занимал должность гендиректора "Шинника" с июля 2006 года по январь 2008-го. ("Интерфакс")