Газета Спорт-Экспресс № 136 (4716) от 23 июня 2008 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

23 июня 2008 | Футбол - Чемпионат Европы

EURO-2008

1/4 финала. Матч №27

ГОЛЛАНДИЯ - РОССИЯ - 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

6-я минута. Жирков бьет со штрафного в ближний угол ворот, ван дер Сар достает мяч из-под перекладины.

8-я минута. Семшов навешивает с правого фланга в штрафную, Павлюченко головой бьет в ближний угол - мимо.

17-я минута. Ван дер Варт подает штрафной с правого фланга. Мяч забирает Акинфеев.

19-я минута. Снайдер входит в штрафную, удар блокирует Игнашевич.

31-я минута. Аршавин бьет из-под Оэйера в дальний угол, ван дер Сар кончиками пальцев переводит мяч на угловой.

32-я минута. Колодин наносит удар с 40 метров, ван дер Сар отбивает.

37-я минута. Ван Нистелрой бьет по воротам, Акинфеев отражает на набегающего ван дер Варта, но Анюков в падении выбивает мяч у того из-под ног.

43-я минута. Колодин пасует ван дер Варту, тот бьет, не входя в штрафную, Акинфеев играет кулаками.

49-я минута. Ван дер Варт подает в штрафную, ван Нистелрой и де Йонг не дотягиваются до мяча.

55-я минута. Аршавин бьет со штрафного с острого угла - мяч проходит рядом с крестовиной.

56-я минута. Аршавин пасует налево Семаку, который навешивает с фланга на Павлюченко, тот опережает Матайсена. 0:1.

68-я минута. Зырянов входит в штрафную и пасует на Павлюченко. Де Йонг выбивает мяч на угловой.

70-я минута. Анюков играет в "стенку" сначала с Саенко, затем с Павлюченко и выходит на ван дер Сара, который справляется с ударом с острого угла.

76-я минута. Снайдер бьет со средней дистанции, мяч проходит в метре от правой штанги. В следующей атаке точнее бьет ван дер Варт. Акинфеев забирает мяч.

82-я минута. Жирков от лицевой линии пасует на Торбинского, у которого не получается удар в борьбе с Матайсеном.

86-я минута. Снайдер подает штрафной, ван Нистелрой бьет с линии вратарской. 1:1.

87-я минута. Жирков получает пас в штрафной, делает прострел вдоль лицевой. Оэйер выбивает мяч из вратарской.

91-я минута. Снайдер бьет с линии штрафной - в руки Акинфеева.

96-я минута. Аршавин бьет с линии штрафной - мимо.

97-я минута. Павлюченко с угла штрафной посылает мяч в перекладину.

98-я минута. Удар Афеллая - рядом со штангой.

99-я минута. Аршавин уходит от Матайсена с ван дер Вартом и почти от лицевой линии откидывает мяч Торбинскому, тот бьет с 5 метров - в ван дер Сара.

101-я минута. Колодин сильно бьет со штрафного - рядом со штангой.

107-я минута. Жирков входит с угла в штрафную, его заваливает Хайтинга. Судья молчит.

109-я минута. Билялетдинов отдает пас Зырянову, тот простреливает. Мяч пролетает мимо Торбинского, а Павлюченко бьет выше ворот из неудобной позиции.

112-я минута. Торбинский выцарапывает мяч в центре поля, отдает Жиркову, тот - Аршавину, который входит с левого фланга в штрафную и навешивает на дальнюю штангу, откуда Торбинский, обогнав ван дер Варта и ван Бронкхорста, поражает ворота. 1:2.

116-я минута. Торбинский пасует Сычеву, тот посылает мяч выше ворот.

116-я минута. Анюков бросает из аута в штрафную на Аршавина, тот уходит от Оэйера и с угла вратарской посылает (с рикошетом) мяч между ногами ван дер Сару. 1:3.

120-я минута. Ван дер Варт бьет выше ворот со "стандарта".