Газета Спорт-Экспресс № 97 (4677) от 5 мая 2008 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 1

5 мая 2008 | Футбол - РПЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 8-й тур

"ЛОКО" ЛИШИЛ СЕБЯ ДВУХ ОЧКОВ. А МОГ И ТРЕХ

ЛОКОМОТИВ - ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ - 2:2 (1:0)

Голы: БИЛЯЛЕТДИНОВ, 20 - 1:0. БИЛЯЛЕТДИНОВ (с пенальти), 55 -2:0. БАЗАЕВ (Гвазава, Шевченко), 80 - 2:1. ТИХОНОВЕЦКИЙ (с пенальти), 81 - 2:2.

6,0

Запасные: 22. Пелиццоли, 8. Маминов, 10. Муджири, 18. Перейра, 58. Глушаков.

Запасные: 1. Чихрадзе, 12. Вушкович, 15. Бегович, 29. Черногаев.

1

Судьи: БЕЗБОРОДОВ (Санкт-Петербург). Еровенко (Краснодар), Хачатуров (Ростов-на-Дону).

3 мая. Москва. Стадион "Локомотив". 12 градусов.

12 830 зрителей (вмещает 28 800)

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

3-я минута. После углового и серии рикошетов мяч отлетает к Сычеву, который с лета бьет выше ворот.

20-я минута. Янбаев справа пасует в центр Билялетдинову, тот смещается к линии штрафной, обыгрывает на замахе Новковича и точно бьет - 1:0.

27-я минута. Торбинский зарабатывает штрафной. Одемвингие обводит "стенку", но мяч пролетает над перекладиной.

53-я минута. Торбинский делает передачу вразрез между двумя защитниками Сычеву. Тот входит в штрафную, где его толкает в спину Дакоста. Пенальти.

54-я минута. Чех что-то говорит готовому исполнить пенальти Билялетдинову, после чего отпихивает ногой мяч с 11-метровой отметки и получает предупреждение.

55-я минута. Билялетдинов реализует пенальти ударом в левый от себя угол - 2:0.

58-я минута. После подачи углового Шешуков мощно бьет головой от 11-метровой отметки - штанга.

79-я минута. Левенец с рук выбивает мяч почти до штрафной "Луча". Одемвингие, опередив Шешукова, головой пробрасывает мимо Чеха мяч, но тот прокатывается рядом со штангой.

80-я минута. Шевченко играет накоротке с Гвазавой, который пасом в касание выводит на ударную позицию Базаева - 2:1.

81-я минута. Базаев пасом вразрез находит в штрафной Шевченко, который сталкивается с Сенниковым. Тихоновецкий реализует пенальти - 2:2.

89-я минута. "Луч" зевает острую контратаку, но Шевченко направляет мяч рядом со штангой.

90+2-я минута. Базаев из центра штрафной с разворота бьет в дальний угол - мимо.

90+4-я минута. Торбинский в штрафной откатывает мяч под удар Кочишу, но того успевают накрыть защитники.

КРАСОТА ИНОГДА ТОЛЬКО МЕШАЕТ

Рашид РАХИМОВ,главный тренер "Локомотива":

- Тяжело комментировать игру: все эмоции я выплеснул в раздевалке. Что сказал? Мы - не та команда, которая, ведя со счетом 2:0, начинает играть в красивый футбол. Такие матчи нужно доводить до победы. А тут минутная расслабленность привела к потере двух очков.

-О чем говорили после матча с судейской бригадой?

- Об эпизоде с пенальти в наши ворота. Когда два футболиста бегут к мячу и сталкиваются плечо в плечо, 11-метровый не назначается.

-Довольны действиями Асатиани и Самедова?

- На поле выходит команда. Которая должна была не упускать победу, а забить еще два-три мяча.

-Почему этого не случилось? Не хватило сил?

- Если бы причина была в этом, то мы не смогли бы прибавить в концовке игры.

Зоран ВУЛИЧ,главный тренер "Луча-Энергии":

- На мой взгляд, мы заслужили ничью. В противостоянии с одной из сильнейших команд России первый тайм "Луч" провел посредственно. Но после перерыва мы прибавили и сумели сравнять счет.