Газета Спорт-Экспресс № 26 (4606) от 6 февраля 2008 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

6 февраля 2008

6 февраля 2008 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

До EURO-2008 - 121 день

"Нужен ли вам Кержаков?" - с этим вопросом корреспонденты "СЭ" обратились к руководителям тех российских и украинских клубов, которые, по нашему мнению, могли бы позволить себе приобретение или аренду нападающего "Севильи".

НАИБОЛЬШИЙ ИНТЕРЕС ПРОЯВИЛ ЛУЧЕСКУ

Сергей ШАВЛО,генеральный директор "Спартака":

- Если главный тренер Черчесов скажет, что ему нужен Кержаков, мы обязательно рассмотрим этот вопрос. До отъезда в "Севилью" Кержаков нас интересовал, не скрою. Сейчас же, мне кажется, пригласить его оттуда будет сложновато. Тем более что в "Спартаке" уже есть четверо штатных нападающих. (А вот мнение Станислава Черчесова: "Это непростой вопрос, поскольку речь идет о серьезном игроке и серьезном переходе. С ходу на него не ответишь. Для этого требуется время".)

Валерий ГАЗЗАЕВ,главный тренер ЦСКА:

- Без комментариев.

Юрий БЕЛОУС,президент "Москвы":

- Кержаков - форвард высокого уровня. Естественно, при адекватной цене наш клуб приобрел бы его. Другое дело, что думает о перспективе играть в "Москве" сам Александр. К тому же наша линия нападения, возможно, одна из лучших в премьер-лиге. Однако такой нападающий, как Кержаков, способствовал бы усилению как конкуренции, так и атакующей мощи нашей команды.

Борис ЖИГАНОВ,генеральный директор "Сатурна":

- Эта кандидатура наш клуб не интересует

Андрей КОБЕЛЕВ,главный тренер "Динамо":

- Полагаю, ни один наш клуб не отказался бы от нападающего, который постоянно выступает за сборную России. Однако рассуждать о его трансфере сейчас не представляется возможным, поскольку у Кержакова действует контракт с "Севильей".

Рашид РАХИМОВ,главный тренер "Локомотива":

- Знаете, сколько игроков могли бы мне пригодиться? Хотели бы, могли бы - все это неконкретно, и на данный момент рассуждать на эту тему бессмысленно.

Игорь СУРКИС,президент киевского "Динамо":

- Не скрываю, что в свое время, когда Кержаков выступал в "Зените", хотел пригласить его. Вел переговоры с отцом Александра, но сам игрок в тот момент думал исключительно о западном клубе. Мы, может, и проявили бы интерес к нападающему "Севильи", но в списке игроков, которых Юрий Семин гипотетически хотел бы видеть в "Динамо", Кержаков не присутствует. Если наш главный тренер назовет футболиста в ряду своих трансферных приоритетов, мы незамедлительно вступим в переговоры с испанским клубом.

Мирча ЛУЧЕСКУ,главный тренер "Шахтера":

- Мне нравится этот футболист. В частности, Кержаков произвел хорошее впечатление в прошлогоднем матче "Севилья" - "Шахтер" в Кубке УЕФА. Если бы возникла такая возможность, я с удовольствием увидел бы его в своей команде.

P.S. Представители "Зенита" и "Рубина" от комментариев отказались.