Газета Спорт-Экспресс № 260 (4540) от 12 ноября 2007 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 3

12 ноября 2007

12 ноября 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

ИТАЛЬЯНСКИЙ ФУТБОЛ ВНОВЬ ПОТРЯСЛА ТРАГЕДИЯ

Сразу три матча 12-го тура серии А не состоялись вчера в Италии. Речь идет о поединках "Интер" - "Лацио", "Аталанта" - "Милан" и "Рома" - "Кальяри". Причиной отмены встречи на "Сан-Сиро" стало обращение президента "Лацио" Клаудио Лотито к футбольным властям страны. Дело в том, что вчера утром в окрестностях города Ареццо от пули полицейского погиб 26-летний болельщик римской команды Габриеле Сандри, направлявшийся в Милан. Обстоятельства этой гибели до конца не ясны, но во избежание возможных инцидентов между ультрас "Лацио" и силами правопорядка на "Сан-Сиро" было принято решение перенести матч на неопределенный срок.

Встреча в Бергамо продлилась всего семь минут, после чего была прервана из-за бесчинства ультрас "Аталанты", пытавшихся прорваться на газон. Возможно, матч будет переигран на нейтральном поле или при пустых трибунах, но не исключено, что хозяевам может быть засчитано техническое поражение.

Матч "Рома" - "Кальяри" должен был состояться поздно вечером, но власти Рима совместно с руководством столичного клуба решили в целях предосторожности отменить его проведение, сообщает корреспондент "СЭ" Георгий КУДИНОВ.