Газета Спорт-Экспресс № 255 (4535) от 6 ноября 2007 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

6 ноября 2007

6 ноября 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

СЛУЦКИЙ ПОКИДАЕТ "МОСКВУ"

Воскресный матч чемпионата России против "Луча-Энергии" станет последним для Леонида Слуцкого в качестве главного тренера "Москвы". Как стало известно "СЭ", об этом решении 36-летнего наставника "горожан" уведомил вчера генеральный менеджер клуба Юрий Белоус. Формальной причиной увольнения, по нашим сведениям, стало невыполнение командой задач, поставленных на сезон, а именно - завоевание медалей чемпионата России (хотя у "Москвы" еще есть шансы на бронзу) и Кубка страны.

Вчера вечером Белоус и Слуцкий отказались комментировать эту информацию до 11 ноября. Напомним, что Слуцкий возглавил "Москву" в июле 2005 года. При нем команда заняла 5-е место в чемпионате России-2005, 6-е - в прошлом сезоне и займет как минимум 4-е в нынешнем. Кроме того, в этом году "Москва" стала финалистом Кубка России.

ИГНАШЕВИЧ НЕ ЛЕТИТ В МИЛАН НА МАТЧ С "ИНТЕРОМ"

Как стало известно "СЭ", вчера руководство ЦСКА приняло решение отправиться сегодня в Милан на завтрашний матч Лиги чемпионов с "Интером" без защитника Сергея Игнашевича. Напомним, что капитан армейцев получил травму 31 октября в четвертьфинале Кубка России против нальчикского "Спартака", завершившегося победой москвичей со счетом 2:1. В одном из эпизодов в конце матча соперник нанес Игнашевичу удар локтем в голову. Результат - перелом скуловой дуги без смещения и легкое сотрясение мозга.

Если бы не сотрясение, Игнашевич сыграл бы завтра в Милане даже без специальной маски. А так он мог лишь тренироваться - с командой, но с определенными ограничениями. По прогнозам специалистов, Игнашевич, возможно, примет участие в воскресном матче чемпионата России с "Рубином" в Казани, а к играм сборной 17 и 21 ноября должен поправиться полностью.

Кроме Игнашевича из игроков ЦСКА в Милан не полетят Дейвидас Шемберас, который работает по индивидуальному плану, и Чиди Одиа, на днях вернувшийся из Бельгии, где он восстанавливался после тяжелой травмы. Вновь тренироваться наравне со всеми оба, вероятно, начнут на следующей неделе, сообщает корреспондент "СЭ" Александр МАРТАНОВ.