Газета Спорт-Экспресс № 241 (4521) от 20 октября 2007 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

20 октября 2007

20 октября 2007 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 27-й тур

В преддверии тура корреспонденты "СЭ" сообщают последние новости из команд премьер-лиги.

ЦСКА УЛЕТЕЛ В СИБИРЬ БЕЗ ВАГНЕРА

ЦСКА

Вчера днем армейцы вылетели в Томск почти в полном составе. Исключение составил Вагнер Лав, который только минувшей ночью должен был вернуться в Москву из расположения сборной Бразилии. Возможно, появляется шанс у Янчика, еще ни разу не выходившего в матчах чемпионата в стартовом составе. Не исключено также, что с первых минут выйдет Карвалью, в минувший вторник забивший два мяча в товарищеской игре со "Спортакадемклубом", которую красно-синие выиграли - 6:0, а бразилец провел весь матч полностью. Быстро продолжает восстанавливаться Акинфеев, который, правда, к участию в официальных играх пока не готов, а потому в Сибирь не полетел.

Александр МАРТАНОВ

САТУРН

Последним из сборников в клуб вернулся игравший в среду за Финляндию Еременко. Гьян, пропустивший из-за небольшой травмы воскресный поединок с киевским "Динамо", всю неделю тренировался в общей группе, а Чеснаускис продолжает занятия по индивидуальной программе. Сегодня в 11 часов команда соберется на базе в Кратове, проведет тренировку, а в 16.30 чартером из Быкова отправится в Ростов-на-Дону.

Андрей КУЗИЧЕВ

ЛОКОМОТИВ

Нападающий Кочиш, пропустивший пять месяцев из-за травмы ахилла, принял участие во вчерашнем матче дубля с "Лучом-Энергией". За резервистов сыграл и Спахич, получивший в товарищеской игре с "Химками" болезненный ушиб бедра и два дня не тренировавшийся. Приступил к занятиям в общей группе Ефимов, пропустивший две недели из-за перелома носа, полученного в ответной игре первого раунда Кубка УЕФА с "Мидтьюлландом".

Павел НОВИКОВ

ДИНАМО

В отсутствие сборников команда с одинаковым счетом 4:1 обыграла в минувшую субботу "Нику" - 4:1 (Пименов - 2, Генков - 2), а в среду динамовских дублеров (Хохлов, Данни, Пименов, Димидко). Очередную серьезную травму получил Скепский - у него разрыв крестообразных связок. В январе на сборе полузащитник уже получал такое повреждение, полгода потратил на восстановление, начал набирать форму, играть за дубль, и вот новая напасть. В ближайшее время Скепский будет прооперирован в Германии, а его возвращение в строй ожидается в мае.

Константин АЛЕКСЕЕВ

АМКАР

После возвращения из Австрии команда занималась дома в обычном режиме: коррективы в тренировочный процесс внесло лишь раннее (13.00) начало матча со "Спартаком" из Нальчика. Без повреждений вернулись в расположение клуба сборники Олексич и Дринчич.

Руслан МУЛЛАГАЛИЕВ

РУБИН

За время паузы бразилец Габриэл успел завершить послеоперационную реабилитацию. Сегодня казанцы чартером улетают в Самару. В игре с "Крыльями" не смогут принять участие досрочно завершившие сезон из-за травм Ральф, Бухаров и Рязанцев. Вряд ли выйдут на поле ветераны Синев, Аюпов и Федоров, на которых, по имеющимся сведениям, в связи с курсом на омоложение состава тренеры более не рассчитывают.

Сергей ГАВРИЛОВ

ТОМЬ

Голкиперы Парейко и Хомутовский, а также нападающий Мазнов вернулись в расположение клуба из сборных вчера утром. Остальные подопечные Валерия Петракова после нескольких выходных собрались на базе в Калтае еще 13 октября.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ХИМКИ

Команда отправляется в Санкт-Петербург в хорошем настроении. Как уже сообщал "СЭ", в контрольном матче "Химки" обыграли "Локомотив" - 3:1 (Антипенко, Воробьев, Чех), что стало своеобразным подарком ко дню рождения Андрея Тихонова. Из-за сырой погоды к матчу с "Зенитом" дебютанты премьер-лиги готовились на синтетике. В общей группе работает вратарь сборной Армении Березовский, пропустивший отборочный матч с Бельгией из-за травмы.

Анатолий МАРТЫНОВ

СПАРТАК Нч

Команда отправится в Пермь сегодня утром чартером в сопровождении всего руководства клуба, что подчеркивает значимость матча. Под вопросом участие в игре Кисенкова, получившего травму во встрече с одноклубниками из Москвы. Если центральный защитник не сможет помочь команде, его заменит Джудович.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ

Команда вернулась в Москву с Черноморского побережья Кавказа, где провела краткосрочный сбор. Возвращается в строй Базаев, много пропустивший из-за ангины и последовавшего осложнения.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

КУБАНЬ

Опорный полузащитник Ушенин, пропустивший два месяца из-за травмы, в последнее время тренируется наравне со всеми, и его состояние у врачей опасений не вызывает. А вот Иванов сможет помочь команде не раньше игры с ЦСКА, предстоящей в начале ноября.

Артур КАРАТАЙ

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Во время паузы команда обыграла в контрольном матче "Ладу" в Тольятти - 1:0. В первом тайме за "Крылья" играли футболисты, в последнее время выходящие на поле в основном составе, а во втором - из ближайшего резерва. Именно дублеры и решили судьбу матча благодаря голу Трифонова незадолго до конца поединка.

Арнольд ЭПШТЕЙН

РОСТОВ

За время паузы ростовчане лишились Крушчича, получившего повреждение. С основным составом работают игроки дубля - Хозин, Григалава, Ставпец и Ткачев.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО