Газета Спорт-Экспресс № 156 (4436) от 13 июля 2007 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

13 июля 2007

13 июля 2007 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Вчера на базе "Сатурна" состоялась презентация первого новичка клуба. Кроме бывшего капитана "Локомотива" в пресс-конференции приняли участие генеральный директор черно-синих Борис Жиганов и главный тренер Гаджи Гаджиев.

ЛОСЬКОВ НАЗВАЛ "ЛОКО" ПЕРЕВЕРНУТОЙ СТРАНИЦЕЙ

Андрей КУЗИЧЕВ

из Кратова

- Когда возник вопрос о кандидатуре Лоськова, решение о его приглашении было одобрено единогласно, - отметил Жиганов. - Надеюсь, Дмитрий привнесет в игру "Сатурна" новое и будет служить неким эталоном для молодых игроков.

- Получив информацию о возможности приобретения Лоськова, мы посчитали, что команде необходим такой футболист, - сказал, в свою очередь, Гаджиев. - Дмитрий глубоко понимает игру. Он способен объединить команду, повести партнеров за собой личным примером. Оценили мы и то, что Лоськов понимает ответственность, которая на него ложится. Очень хочется, чтобы все у него в "Сатурне" получилось. Возможно, даже лучше, чем в "Локомотиве".

- Рад оказаться в этой команде, - подчеркнул Лоськов. - Пробыв на сборе "Сатурна" в Австрии несколько дней, остался очень доволен обстановкой в коллективе. Руководство, команда - все одна большая семья. "Локомотив" - уже история. Перевернутая страница. Сейчас все мысли о "Сатурне". Очень хочу помочь команде занять самые высокие места.

-Что скажете о переговорах "Сатурна" с Евсеевым?

- Надеюсь, снова сыграем с Вадимом вместе. Своим характером он, безусловно, поможет "Сатурну".

Вскоре после окончания официальной части Лоськов впервые принял участие в тренировке команды в Кратове. Она для черно-синих будет единственной после возвращения с австрийского сбора. Уже сегодня в полдень "Сатурн" отправляется во Владивосток на матч с "Лучом-Энергией".

А о трансферной политике клуба в интервью "СЭ" рассказал его гендиректор.

- Лоськов - далеко не последний наш новичок, - подчеркнул Жиганов.

-Судя по всему, "Сатурн" может стать этим летом одним из самых активных участников трансферного рынка.

- Интересно, на чем основываются эти выводы?

-Например, на информации о переговорах с Евсеевым и хавбеком "Луча-Энергии" Ивановым.

- На данный момент у нас нет договоренности ни по одному из этих футболистов. Хотя "Сатурн", безусловно, хочет видеть в составе игроков, способных решать самые высокие задачи. И наше общение с названными вами футболистами - тому подтверждение.

-Как продвигаются переговоры?

- Могу сказать, что определенная положительная динамика присутствует.

-На сборе в Австрии на просмотре в "Сатурне" побывал грузинский защитник Имедашвили. Что дальше?

- Он лишь побывал на сборе. В "Сатурне" его не будет.

-Каковы перспективы парагвайца Барейро, у которого завершается срок аренды в "Либертаде"?

- С большой долей вероятности можно сказать, что в Россию он не вернется. Сейчас идут переговоры, после завершения которых Барейро может перейти в один из клубов Южной Америки. Интерес к нему есть со стороны нескольких команд.

-"Сатурн", в свою очередь, игроков за границей ищет?

- Дмитрий Галямин в данный момент находится в Бразилии, просматривая футболистов, способных усилить оборону и линию атаки. Кроме того, разговариваем с одним игроком, выступающим в испанском чемпионате. Если все сложится удачно, он вполне может пополнить "Сатурн".

-Амплуа потенциального новичка назовете?

- Защитник.

-Применительно к возможному появлению в вашем клубе упоминают еще двух игроков из России - Сенникова и Климова.

- На каком-то этапе фамилия Климова действительно обсуждалась, но сейчас этот вопрос закрыт. Что касается Сенникова, то у него действующий контракт с "Локомотивом". И выкупать его за сумасшедшие деньги мы точно не будем.