Газета Спорт-Экспресс № 138 (4418) от 22 июня 2007 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 1

23 июня 2007

23 июня 2007 | Футбол

СПОРТ-ЭКСПРЕСС ФУТБОЛ

ОБЪЕКТИВный ВЗГЛЯД Александра ФЕДОРОВА

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

Футбол и люди футбола от кромки поля видятся совсем не так, как с трибуны или по телевизору. Находясь в считаных метрах от поля и скамеек запасных, поневоле начинаешь сопереживать. И сдается мне, не просто так большинство моих коллег по фотографическому цеху симпатизируют Владимиру Федотову, невзирая на свои клубные пристрастия.

У меня лично сложилось впечатление, что этот интеллигентный и неравнодушный человек с искрометным чувством юмора работал в "Спартаке" не за деньги и не на сиюминутный результат, а за что-то более важное. Он открывал дверь в большой футбол тем, кто без него в эту дверь не вошел бы никогда или протискивался бы бочком долго-долго. Сомневаюсь, что без Федотова уже сейчас у всех на слуху были бы фамилии Ребко, Шишкина, Дзюбы, Прудникова, Торбинского, Динеева и других. Счастье этих спартаковцев, что на их футбольной дороге повстречался добрый и мудрый крестный отец.

Удачи вам, Владимир Григорьевич, где бы вы дальше ни трудились. Не уходите из футбола, иначе много одаренных пионеров-октябрят так и не познают вкуса большой игры.