Газета Спорт-Экспресс № 124 (4404) от 5 июня 2007 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 20

5 июня 2007

5 июня 2007 | Хроника

ХРОНИКА

ТОЛКУЧКА

"ЖУКИ" - ЭТО ВАМ НЕ "БИТЛЗ"

На следующий день после возвращения баскетболистов ЦСКА из Казани, где они стали чемпионами России, лауреатов ждал банкет. После официальной части начался концерт известной российской поп-группы "Жуки", пообещавшей спеть с десяток песен, "а дальше - как пойдет". Но если первая песня "Волнение" была воспринята слушателями достаточно тепло, а центровой армейцев Анатолий Каширов даже попробовал себя в роли певца, то дальше пошло не очень. Возможно, дело в том, что русский язык оказался сложен для большинства легионеров ЦСКА, и они засобирались по домам. В итоге "Жуки" зачехлили гитары, существенно не дотянув до обещанного десятка песен.

Зураб ЧИТАЯ

ЕПАНЧИНЦЕВ ХОККЕЕМ НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ

Самый результативный игрок ЦСКА минувшего сезона Вадим Епанчинцев во время отпуска совершенно не интересуется новостями из мира хоккея. "С тех пор, как команда моего друга и бывшего партнера по тройке Ильи Ковальчука - "Атланта" - завершила сезон, меня абсолютно не волнует, кто станет обладателем Кубка Стэнли, - признается капитан и лидер армейского клуба. - Не знаю и того, кто куда перешел в российской премьер-лиге. Новобранцев ЦСКА увижу 16 июля на нашей первой тренировке, а с дебютантами других клубов буду знакомиться уже по ходу чемпионата. Предпочитаю активный отдых: играю в футбол, теннис, баскетбол, плаваю, бегаю кроссы... Львиную долю времени уделяю семье. Разве что иногда с друзьями выбираюсь на футбольные матчи. Мне кажется, что, если все 12 месяцев в году зацикливаться исключительно на хоккее, можно сойти с ума".

Леонид ТРАХТЕНБЕРГ

ПОГИБ, СПАСАЯ РЕБЕНКА

В минувшую субботу в Афинах в результате дорожной аварии погиб 24-летний баскетболист клуба "Паграти" (это третий греческий дивизион) Яннис Вулгарис, начинавший карьеру в "Панатинаикосе". Форвард ехал на своем мотоцикле на домашнюю арену "Паграти", откуда его команда должна была отправиться в Салоники на товарищеский матч. Внезапно на проезжую часть прямо перед мотоциклом выбежал ребенок. Вулгарис успел резко бросить машину в сторону, и благодаря этому ребенок не пострадал. Мотоцикл вылетел на тротуар и перевернулся. Баскетболист скончался на месте.

Лазарос СУСКАС

ОГАНОВУ ПОВЕЗЕТ БОЛЬШЕ?

Как известно, Майк Тайсон так и не появился в углу россиянина Султана Ибрагимова во время его боя с Шэнном Бриггсом. Суд округа Марикопа американского штата Аризона запретил Железному Майку, проходящему курс реабилитации, покидать пределы штата.

И вот вчера появились сообщения, что Тайсон, возможно, будет секундировать другого нашего соотечественника- Виктора Оганова. Россиянин, давно проживающий в Австралии, в своем следующем поединке встретится с американцем Энтваном Эколсом, который в свое время трижды оспаривал звание чемпиона мира в весе до 76,2 кг Схватка пройдет 23 июня в Лас-Вегасе. При чем здесь Тайсон? Все дело в том, что Железный Майк давно дружит с Джеффом Фенеком, тренером Оганова, и на приглашение о помощи откликнулся с готовностью.

Отметим, что шансы Тайсона присутствовать на бое Оганова не так уж малы, как может показаться. К примеру, недавно аризонский суд разрешил Тайсону покинуть пределы штата для того, чтобы посетить школьный выпускной бал своей дочери. "Если Майк Тайсон сможет помочь нам в бою против Эколса, это будет огромная честь для меня", - заявил Оганов. Кто бы сомневался...

Сергей БУТОВ

ДИПЛОМИРОВАННЫЙ ЗАЩИТНИК

Сегодня в казанском баскетбольном клубе УНИКС пройдет официальная церемония закрытия сезона, однако не все игроки смогут прибыть в родной "Баскет-холл". Так, 23-летний защитник Вадим Панин уже покинул Казань, официально предупредив об этом руководство клуба. Именно сегодня в Университете дружбы народов в Москве студент филологического факультета Панин будет защищать дипломную работу на тему "Маркетинг в спорте".

Пока непонятно, где будет играть баскетболист в следующем сезоне, однако защитником Панин будет дипломированным. Это уж точно!

Сергей ГАВРИЛОВ

ГУСЬКОВ ИГРАЛ СО ЛЬВАМИ!

2 июля известный хоккеист Александр Гуськов возвращается в ярославский "Локомотив", с которым "блудный сын" клуба на сей раз заключил контракт на два года. "А пока отдыхаю - на всю катушку, - сообщил Гуськов по телефону. - Сначала мы с женой Лилей слетали на Маврикий - купались, загорали, наслаждались природой. Там я нырял под воду - с маской, правда, зато глубоко. Там же, на Маврикии, мы неоднократно посещали местный зоопарк, в своем роде уникальный. Страусы, буйволы и всякие другие животные подходят к тебе вплотную, а тебе абсолютно не страшно. Но больше всего запомнилось, как мы зашли в вольер к маленьким львятам и с ними поиграли. Затем мы с Лилей направились в Италию, где я прежде ни разу не был. Там такая красота, что аж дух замирает. Только вот расстроился, что не удалось сходить на матч "Милан" - "Манчестер Юнайтед". Ну а сейчас жена, сын и я - в Турции, в Анталье. Играем пара на пару в большой теннис - то с четой Карцевых, то с четой Малковых. Мы заранее знали, что они здесь будут отдыхать, поэтому именно сюда и приехали!"

Динара КАФИСКИНА

ДАЖЕ НОЧЬЮ - ТЕННИС

Двукратный победитель Открытого чемпионата Франции испанец Рафаэль Надаль, который в воскресенье отметил 21-летие, раскрыл некоторые секреты своего пребывания в Париже. Оказывается, ужинать вторая ракетка мира предпочитает на Елисейских Полях вместе со своим тренером - дядей Тони Надалем и чемпионом Roland Garros-2002 Альберто Костой. Заказывают они, как правило, пасту с креветками и оливками, а на десерт - мороженое. Около 11 часов вечера Надаль возвращается в отель, где с помощью компьютерной приставки SonyPlaystation - не поверите - играет в теннис! Видимо, реальных игр ему мало, и на виртуальный корт он выходит в паре вместе с испанцем Давидом Феррером - против другого своего соотечественника, Карлоса Мойи, и аргентинца Давида Налбандяна. (АР)