Газета Спорт-Экспресс № 53 (4333) от 12 марта 2007 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

12 марта 2007

12 марта 2007 | Футбол - РПЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 1-й тур

АМКАР - РОСТОВ - 3:1 (2:0)

Голы: БЕЛОРУКОВ (Волков, Дринчич, штрафной), 25 - 1:0. КОБЕНКО (Дуймович), 33 - 2:0. ПЬЯНОВИЧ (Крушчич, Бочков), 69 - 2:1. ДУЙМОВИЧ (Кобенко), 74 - 3:1.

6

Судьи: СЕРГЕЕВ. Хральцов, Французов (все - Москва).

11 марта. Пермь. Стадион "Звезда". Минус 4 градусов. 14 250 зрителей (вмещает 19 500)

СПАСИБО АЛФАВИТУ: "АМКАР" ВПЕРЕДИ ЦСКА

Руслан МУЛЛАГАЛИЕВ

из Перми

Ростовчане после двух уверенных кубковых побед над "рубином" приехали на берега Камы в благостном расположении духа - на предматчевых тренировках гости выглядели довольными и беззаботными. В стане "Амкара" царили иные настроения. Уральцы выглядели сосредоточенными и серьезными. На игру хозяев вывел новый капитан - Попов, выбранный накануне тайным голосованием на общекомандном собрании. Там же руководством клуба была официально поставлена цель на сезон - десятка сильнейших.

Начали игру команды осторожно. Штиль закончился по прошествии четверти часа. От выполнявшего штрафной Дринчича ожидали чего угодно, но не паса назад. А вот Волков, который знал о намерениях партнера, выстрелил мощно, и мяч, задев Белорукова, пролетел мимо не ожидавшего подвоха Геруса. Вскоре "Амкар" благодаря усилиям Дуймовича и ошибке на ровном месте Вьештицы увеличил результат: хорват, выцарапав мяч у сербского экс-соотечественника, сделал пас одинокому Кобенко, а тот в упор пробил вратаря.

Во втором тайме Сергей Балахнин заменил незаметных Виноградова и Могилевского на Каньенду и Бендзя, что сразу принесло плоды. По крайней мере "Ростов" наконец-то произвел первый удар в створ. А затем и забил. Крушчич прошел по флангу прострелил, мяч после серии рикошетов оказался у Пьяновича, который без труда переправил его в сетку.

Но в желании вырвать хотя бы ничью ростовчане слишком увлеклись. И поплатились. Кобенко, убежав от защитника, выдал такой пас Дуймовичу, что тому оставалось просто попасть в ворота.

Сергей БАЛАХНИН,главный тренер "Ростова":

- Проиграли по делу. Хотя во втором тайме был момент, когда мы могли переломить ход матча. Но после третьего гола "Амкара" игра, по сути, закончилась.

Рашид РАХИМОВ,главный тренер "Амкара":

- Нужно было доказать себе: футбол, который мы демонстрировали в кубковых матчах с "Москвой", не наш. Сегодня мы выиграли почти все единоборства. Особенно мне понравился первый тайм, а во втором мы немного подсели. Но, когда ростовчане отыграли один мяч, забили классический гол на контратаке.