Газета Спорт-Экспресс № 32 (4312) от 13 февраля 2007 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

13 февраля 2007

13 февраля 2007 | Футбол - Кубок УЕФА

ФУТБОЛ

КУБОК УЕФА. 1/16 финала. Первый матч

До матча "СПАРТАК" - "СЕЛЬТА" - 2 дня

БЫСТРОВ И ШТРАНЦЛЬ ВЕРНУЛИСЬ В СТРОЙ

Вчера "Спартак" продолжил подготовку к матчам 1/16 финала Кубка УЕФА с "Сельтой", которая прибудет в Москву сегодня вечером и разместится в гостинице "Новотель". Пропустившие из-за повреждений субботнюю товарищескую встречу с "Луховицами" Владимир Быстров и Мартин Штранцль вернулись к занятиям в общей группе. Поправился и приболевший Флорин Шоавэ. Положительная динамика наблюдается в восстановлении Сергея Ковальчука, который на следующей неделе должен вернуться в строй.

Руководство "Спартака" решило выставить на трансфер 26-летнего вратаря Алексея Зуева, которому, по словам генерального директора клуба Сергея Шавло, с его опытом нужно играть, а не сидеть в запасе. Голкиперу будут подыскивать новую команду, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ.

ХИЛЬДЕБРАНД НЕ СОБИРАЕТСЯ В РОССИЮ

Вчера вратарь "Штутгарта" и сборной Германии Тимо Хильдебранд сообщил, что не собирается переходить в "Спартак", передает корреспондент "СЭ" Ефим ШАИНСКИЙ. В интервью Kicker голкипер, в частности, заявил:

- Те, кто со мной знаком, знают, что я всегда ориентирован на успех. Не думаю, что поступил бы правильно, если бы перебрался в Россию. Запрос оттуда есть, но...

-Но "Спартак" будет играть в Лиге чемпионов.

- Это верно, но вратарю сборной Германии было бы неблагоразумно туда идти. Хотя ничего против клуба и страны не имею.

-Есть еще один фактор: в российском футболе по-настоящему много денег.

- О'кей, но я не игрок в покер и в другие азартные игры.

Информация во вчерашнем номере Bild еще более категорична. "Я не перехожу в "Спартак", - цитирует газета Хильдебранда. По данным Bild, вероятнее всего, вратарь окажется в "Валенсии".