Газета Спорт-Экспресс № 294 (4273) от 21 декабря 2006 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

21 декабря 2006

21 декабря 2006 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

"ТЕРЕК" ИНТЕРЕСУЕТСЯ САМОДИНЫМ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

КИСЛОВОДСК. "Терек", по данным "СЭ", проявляет интерес к нападающему Самодину, который в минувшем сезоне стал с 20 голами лучшим бомбардиром нижегородского "Спартака". Команду, скорее всего, покинет вратарь Крамаренко, имеющий предложение от азербайджанского "Хазара". В Кисловодске, где тренерский штаб в основном просматривает молодежь из Чеченской Республики, выступающую в ЛФЛ, команда пробудет до 28 декабря, а 5 января отправится на сбор в Турцию.

КУРСК. Вчера "Авангард" вышел из отпуска. До Нового года футболисты пройдут медобследование и проведут втягивающий сбор. В субботу в областной филармонии будут подведены итоги выступления команды в сезоне-2006. Губернатор области Александр Михайлов вручит подарки игрокам и тренерам, добившимся высшего достижения (10-е место в первом дивизионе) в истории курского футбола.

Александр САМОЙЛОВ

ВЕТЕРАНЫ

МОСКВА. В ресторане "Олимпиада 80" в рамках общественной программы "Великие спортивные победы" состоялся торжественный ужин, посвященный 50-летию победы сборной СССР по футболу на Олимпийских играх 1956 года в Мельбурне. Поздравить игроков той команды - Алексея Парамонова, Валентина Иванова, Анатолия Исаева, Анатолия Ильина, Владимира Рыжкина, Бориса Разинского и Юрия Беляева - пришли прославленные олимпийцы всех поколений: Лидия Иванова (олимпийская чемпионка-56 по спортивной гимнастике), Виктор Косичкин (олимпийский чемпион-60 по конькобежному спорту), Мария Киселева (трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию), Александр Бородюк (олимпийский чемпион-88 по футболу), Карина Азнавурян (олимпийская чемпионка-2000 по фехтованию), Тамара Быкова (чемпионка мира-83 по прыжкам в высоту). Официальные поздравления прозвучали от главы Москомспорта Михаила Степанянца и генерального консула Австралии Марка Бетца, который зачитал поздравительное письмо от правительства Австралии. Всем приглашенным представилась уникальная возможность услышать комментарии непосредственных героев первой победы отечественных футболистов в официальных международных соревнованиях к кадрам документального фильма, сделанного специально к юбилею.