Газета Спорт-Экспресс № 288 (4267) от 14 декабря 2006 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

14 декабря 2006

14 декабря 2006 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Итоги сезона. САМАЯ ЭФФЕКТНАЯ ГОЛЕВАЯ ПЕРЕДАЧА

5 ЛУЧШИХ ПЕРЕДАЧ СЕЗОНА. Версия "СЭ"

1.Андрес СКОТТИРубин

21-й тур.

РУБИН - ЛОКОМОТИВ - 2:4

53' - 2:2

Раздавать партнерам шикарные голевые передачи в прямые обязанности Скотти не входит: его место на поле - на краю обороны. Однако в матче с "Локо" уругваец сыграл как заправский распасовщик, одной передачей через всю чужую половину поля отрезав всех игроков соперника. А Байрамову после трудов партнера оставалось лишь мягко перекинуть мяч через голкипера в сетку.

2.Любомир КАНТОНИСТОВТорпедо

15-й тур.

ШИННИК - ТОРПЕДО - 1:1

9' - 0:1

Борьба на фланге, навес к линии вратарской, удар головой. На первый взгляд никаких особых причин дополнительно отмечать пас полузащитника не имеется. Тем не менее подачу точно на голову партнеру торпедовец ухитрился сделать, лежа на газоне, чем и заслужил попадание в итоговый парад лучших голевых передач сезона.

3.Владислав РАДИМОВЗенит

23-й тур.

ЗЕНИТ - ЛОКОМОТИВ - 4:1

45' - 2:0

Капитан питерцев почти от центральной линии забросил мяч в свободную зону у штрафной "Локо", куда устремился Аршавин, который спокойно принял передачу и точно пробил в дальнюю "девятку" ворот Полякова.

4.Александр ПАВЛЕНКОСпартак

28-й тур.

СПАРТАК - АМКАР - 4:1

37' - 2:1

Титов переадресовал мяч Павленко на противоположный фланг, а тот в одно касание сделал подачу на дальнюю штангу на набегающего Кавенаги.

5.Егор ТИТОВСпартак

10-й тур.

СПАРТАК - ШИННИК - 3:1

34' - 2:0.

Капитан красно-белых со своей половины поля выдал пас вразрез на Павлюченко, который убежал от защитников и мощным ударом в дальнюю "девятку" поразил ворота.