Газета Спорт-Экспресс № 237 (4216) от 14 октября 2006 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

14 октября 2006

14 октября 2006 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 22-й тур

Сегодня "СПАРТАК" - "ЗЕНИТ"

КОЗЫРИ "СПАРТАКА" - ЛУЖНИКИ, БЫСТРОВ И ТИТОВ

"Зенит" не проигрывал в последних 15 матчах чемпионата. У "Спартака" еще более продолжительная серия: красно-белые не терпели поражений в родных стенах уже в 19 встречах кряду. Чья серия прервется? Или соперники разойдутся миром?

У команды Владимира Федотова достаточно оснований надеяться на положительный исход. И указанная выше беспроигрышная серия на своем поле - только один из аргументов. Обыграть "Спартак" в Лужниках в последнее время не удается никому: ни ЦСКА, ни "Локомотиву", ни "Зениту" - в прошлом году команды в Москве разошлись миром.

Да, питерцы сейчас на ходу, но верно сказал Аршавин в недавнем интервью "СЭ" - кого они обыгрывают-то? "Луч", "Амкар" да нальчикский "Спартак". А красно-белые под руководством Федотова постепенно прибавляют. Например, первый тайм встречи с "Баварией" показал, что москвичи могут переигрывать даже самые сильные клубы.

Последний матч сборной подтвердил, что в неплохой форме находятся лидеры красно-белых - Быстров и Титов.

Правый полузащитник по-прежнему неудержим. А против своей бывшей команды он наверняка сыграет с особым настроем. И пусть Петржела, из-за конфликта с которым произошло расставание правого "крайка" с питерским клубом, "Зенит" уже покинул, это мало что меняет. Титов же в среду был не очень активен, зато под занавес игры выдал два шикарных паса, сделав весомый вклад в победу России.

Блеснул яркой игрой и субботний оппонент Титова и Быстрова - Аршавин. Однако правильно заметил кто-то из сотрудников нашей редакции: Гус Хиддинк сделал все, чтобы помочь "Спартаку". За два матча - с Израилем и Эстонией - полузащитник потерял массу сил. Невооруженным взглядом было видно, как он уставал к концу обоих поединков - еще бы, столько работы проделал на поле! Есть большие сомнения, что Аршавин успеет полностью восстановиться к субботе. Один из лидеров "Зенита", судя по всему, будет утомленным, а другой - Кержаков - заметно растерял форму в последнее время. По крайней мере встречи с израильтянами и эстонцами он провел ниже своего уровня.

С этими козырями постарается сыграть "Спартак". Посмотрим, что из этого выйдет.

КонстантинАЛЕКСЕЕВ