Газета Спорт-Экспресс № 222 (4201) от 27 сентября 2006 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 5

27 сентября 2006

27 сентября 2006 | Футбол - Кубок УЕФА

ФУТБОЛ

КУБОК УЕФА

Завтра "ПАРМА" - "РУБИН", "ВАРЕГЕМ" - "ЛОКОМОТИВ"

В ИТАЛИИ "РУБИН" ПОДДЕРЖАТ ТРИ ДЕСЯТКА КАЗАНЦЕВ

Сегодня утром чартерным рейсом Казань - Парма "Рубин" отправится на ответный матч 1-го отборочного раунда Кубка УЕФА. Казанцы договорились с итальянской стороной о посадке самолета на крошечном аэродроме столицы земли Эмилия-Романья. В Парме делегация волжан разместится в двух отелях - команда в одном, а сопровождающие ее лица - в другом.

На сегодняшний вечер у "Рубина" запланированы тренировка и пресс-конференция с участием главного тренера Курбана Бердыева. На них, правда, судя по всему, не будет российских журналистов. Клуб, свозивший летом за свой счет в Белоруссию десяток представителей казанских СМИ на матч 2-го отборочного раунда Кубка УЕФА, на этот раз помогать репортерам с организацией командировки не пожелал. Формальная причина - относительно небольшой самолет, предоставленный спонсорами клуба для перелета в Парму.

Однако без поддержки Домингес и К° в гостях не останутся. Вместе с "Рубином" в Италию летят полтора десятка VIP-персон. Все они получат в Парме клубную атрибутику и на время станут активными болельщиками команды, которой по мере сил и возможностей помогают. Эти люди на трибунах сольются с теми казанцами, которые заплатили более 700 евро за туристический вояж на футбол на Апеннинах. Таковых оказалось 15 человек. Эта группа отправилась из Казани в Москву, чтобы затем вылететь в Милан, а уже оттуда перебраться в Парму.

В ответном матче Бердыев не сможет рассчитывать на Васильева. Под вопросом участие в игре Домингеса, Байрамова и Базаева. Правда, аргентинца врачи наверняка поставят на ноги, а болезнь осевшего в Казани форварда сборной Туркмении, вынудившая его пропустить игру со "Спартаком", не настолько серьезна, чтобы надолго оказаться на больничном. Иное дело - Базаев, получивший повреждение на искусственном газоне в Перми и долго не работавший с полной нагрузкой. Он может продлить вынужденный простой из-за не лучшего физического состояния.

Еще одна потеря "Рубина" - Кинкладзе. Для него текущий сезон вообще может завершиться досрочно. Грузинский легионер, пропустивший уже 7 месяцев, отправился в Европу на очередное обследование. От вердикта врачей зависят и перспективы футболиста в Казани - его контракт истекает в декабре.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

У "ЛОКОМОТИВА" ОСТАЛОСЬ ПЯТЬ ЗАЩИТНИКОВ

Сегодня "Локомотив" вылетает в Бельгию. Игра состоится в Ренте, поскольку домашняя арена бельгийского клуба не соответствует требованиям УЕФА, и начнется завтра в 21.00 по московскому времени. Путевку в групповой этап Кубка УЕФА железнодорожникам придется добывать без травмированных Асатиани, Спахича и Фининью. В связи с этим уже сейчас можно предположить, что четыре вакансии в обороне займут Евсеев, Пашинин, Сенников и Иванович. Других защитников в распоряжении Славолюба Муслина просто нет, если не считать Хада, который уже давно не привлекается к играм за основной состав, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий БУТНЕВ.

Прогноз погоды от "СЭ" на 28 сентября

ПАРМА. Переменная облачность. Без осадков. Ветер северный, 2 - 5 м/с. Температура 21 - 23 градуса.

ГЕНТ. Облачно. Кратковременный дождь. Ветер южный, 3 - 6 м/с. Температура 16 - 18 градусов.