Газета Спорт-Экспресс № 199 (4178) от 31 августа 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 18

31 августа 2006

31 августа 2006 | Бокс и ММА

БОКС

НЬЮ-ЙОРК. Чемпион мира по версии WBA в тяжелом весе россиянин Николай Валуев продолжает турне по Америке.

Валуев вместе с промоутером Доном Кингом приняли участие в передаче на канале Fox News Channel's, посетили матчи Открытого чемпионата США по теннису - US Open. Россиянин хотел увидеть матч с участием соотечественницы Марии Шараповой, однако он не состоялся по причине дождя. Тем не менее Валуев не упустил возможности пообщаться с чемпионкой Roland Garros-2004 Анастасией Мыскиной. Сегодня Валуев переберется в Чикаго, где поднимется на самое высокое в городе здание - башню Sears, передает www.fightnews.com.

КИЕВ. Экс-чемпион мира в тяжелом весе украинец Виталий Кличко вчера заявил о том, что вернется на профессиональный ринг в том случае, если то же самое сделает британец Леннокс Льюис. Тем не менее пресс-атташе украинского боксера отметил, что такой поединок "никогда не состоится". Напомним, что их поединок в феврале 2004 года был прекращен по требованию врачей, и победа присуждена Льюису. Тогда у Кличко под глазом открылось сильнейшее рассечение, и впоследствии потребовалось хирургическое вмешательство. Льюис после того поединка объявил о завершении карьеры, не дав возможность украинцу претендовать на матч-реванш, передает АР.

МАНЧЕСТЕР. Руководство Всемирной боксерской ассоциации (WBA) письменно уведомило своего чемпиона в весовой категории до 66,7 кг британца Рикки Хаттона о необходимости защиты им своего титула против обязательного претендента турка Октая Уркала. Если до 1 сентября все детали поединка не будут оговорены, Хаттону придется расстаться с чемпионским поясом. Напомним, что сам британец высказывался о своем желании вернуться в категорию до 63,5 кг и выйти на ринг против чемпиона мира по версии IBF Хуана Уранго, сообщает www.fightnews.com.

ХЕЛЬСИНКИ. Чемпион Европы в весе до 72,6 кг финн Амин Асикайнен будет отстаивать свой титул в бою против немца Александра Шипоса в Хельсинки. Как отмечает www.fightnews.com, это будет первый поединок за звание европейского чемпиона в финской столице за последние 40 лет, поэтому организаторы встречи надеются на аншлаг.