Газета Спорт-Экспресс № 199 (4178) от 31 августа 2006 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

1 сентября 2006

1 сентября 2006 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

ЧЕ-2008. Отборочный турнир

Группа Е

До матча РОССИЯ - ХОРВАТИЯ - 6 дней

БОРОДЮК В ФИНЛЯНДИЮ ПОЕДЕТ

Вопреки сообщениям в прессе главный тренер молодежной сборной России и помощник Гуса Хиддинка Александр Бородюк поедет в Финляндию, где 2 сентября молодежка проведет первый отборочный матч чемпионата Европы-2007.

- Алекс полетит на игру в субботу утром, а в воскресенье вернется, - ответил вчера Хиддинк на вопрос корреспондента "СЭ" Игоря РАБИНЕРА. - Дело в том, что на уик-энд у первой сборной как раз выпадает перерыв между двумя блоками подготовки к матчу с Хорватией. Ранее я планировал построить подготовку несколько иначе, и в этом случае, то есть если бы была полноценная тренировка, действительно Бородюка в Финляндию не отпустил бы. Но теперь его поездка на матч вписывается в наш план. Более того, она принесет несомненную пользу. Я очень интересуюсь развитием молодых игроков и с помощью Бородюка получу о каждом из них полновесную информацию.

- А о том, как будет дальше, мы сейчас думаем, - добавил к сказанному президент РФС Виталий Мутко. - Выслушаем Александра, изложим свое видение вопроса. И решим, как в дальнейшем руководить молодежной сборной.