Газета Спорт-Экспресс № 173 (4152) от 1 августа 2006 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 4

1 августа 2006

1 августа 2006 | Хоккей

ХОККЕЙ

ЯГР СОЖАЛЕЕТ, ЧТО НЕ СМОЖЕТ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К "АВАНГАРДУ"

Суперзвезда НХЛ нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Яромир Ягр отказался от первоначальных планов провести один из периодов предсезонной подготовки в составе "Авангарда". Хотя ранее чех говорил о том, что хотел бы снова, как и год назад, начать летние тренировки под руководством главного тренера омичей Валерия Белоусова.

Планам Ягра помешала травма плеча, полученная форвардом в одном из матчей плей-офф-2006 с "Нью-Джерси Дэвилз". Напомним, что Яромир перенес операцию, и сроки восстановления после нее не позволили чеху присоединиться к "Авангарду", который сейчас находится на сборе в Швейцарии, в городке Энгельберг. Ягр с сожалением информировал руководство "ястребов", что в этом году он в российский клуб не приедет, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

РАЗИН ХОЧЕТ ИГРАТЬ В "СПАРТАКЕ", ЕСЛИ КЛУБ ОСТАНЕТСЯ В СУПЕРЛИГЕ

В связи с гибелью гендиректора "Спартака" Вадима Мелькова договоренности Андрея Разина с клубом пока не привели к подписанию контракта. Судьба одного из лучших распасовщиков за всю историю российских чемпионатов решится после возвращения "Спартака" из Уфы с Кубка президента Республики Башкортостан. Сам хоккеист с командой на турнир не полетел и в последние дни занимался самостоятельно. При этом Разин подтвердил, что хотел бы провести сезон в столичном клубе.

- Я хочу играть в "Спартаке" в том случае, если он останется в суперлиге, - сказал центрфорвард корреспонденту "СЭ" Александру МАЛЫШЕВУ.

Напомним, что недавно Разин, год назад завершивший спортивную карьеру, принял решение вернуться в хоккей.

ЧЕРЕЗ ГОД МИРНОВ МОЖЕТ УЕХАТЬ В "ОТТАВУ"

Руководство "Сенаторз" уже сейчас заинтересовано в услугах динамовского нападающего Игоря Мирнова, задрафтованного канадским клубом во втором раунде в 2003 году под 67-м общим номером. Однако уехать за океан Мирнов сможет не раньше чем через год. "Контракт Игоря с "Динамо" рассчитан на два года, причем первый сезон он обязан отыграть у нас, - заявил генеральный менеджер бело-голубых Михаил Титов корреспонденту "СЭ" Павлу СТРИЖЕВСКОМУ. - Мы также оговорили, что следующим летом пересмотрим финансовые условия договора и, если Мирнов все равно захочет уехать в "Оттаву", не станем ему в этом препятствовать".

ЦСКА В ШВЕЦИИ СЫГРАЕТ НА ЮБИЛЕЕ "ХАММАРБЮ"

Стали известны соперники ЦСКА в Швеции, куда армейцы отправятся 4 августа. На этом сборе подопечные Вячеслава Быкова проведут три контрольных матча: 5 августа - в Стокгольме с "Хаммарбю" в рамках празднования 75-летия этого клуба, на следующий день - с "Седертелье", а 8-го - с "Морой". В Москву армейцы вернутся 10 августа, передает корреспондент "СЭ" Владимир ЮРИН.