Газета Спорт-Экспресс № 151 (4130) от 6 июля 2006 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

ЧМ-2006. 1/2 финала

Матч № 61. ГЕРМАНИЯ - ИТАЛИЯ - 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

4-я минута. Тотти бьет со штрафного с 30 метров в "девятку" - Леманн ловит мяч.

8-я минута. Подольски делает скидку Баллаку, тот наносит дальний удар с ходу - неточно.

16-я минута. Пирло, пытаясь прервать проход Баллака, рукой задевает мяч в штрафной. Арчундия пенальти не назначает.

16-я минута. Тотти выводит один на один Перротту. Мертесакер не успевает помешать итальянцу, но тот, сблизившись с Леманном, проигрывает дуэль.

22-я минута. Прострел Келя с левого фланга ударом с лета замыкает Подольски - выше ворот.

30-я минута. Пирло с правого фланга откатывает мяч Тотти к линии штрафной. Мощный удар принимает на себя Клозе.

31-я минута. Перротта, обыграв на левом крае Фридриха, простреливает на Тони. Мяч после удара с 7 метров попадает в Метцельдера.

35-я минута. Клозе играет "в стенку" с Подольски и пасует в штрафную Шнайдеру. Тот бьет без помех с 12 метров выше перекладины.

40-я минута. Боровски получает предупреждение за удар сзади по ногам Тотти.

41-я минута. После навеса Пирло со штрафного Каморанези бьет головой с 10 метров - мимо.

46-я минута. Мяч отскакивает к Келю, который наносит удар с 20 метров - мимо.

51-я минута. Пирло делает передачу в штрафную Гроссо, перед которым остается только Леманн. Попытка перебросить мяч через вратаря оказывается неудачной.

55-я минута. Боровски бьет с 30 метров - неточно.

56-я минута. Желтая карточка Метцельдеру за грубую игру против Тони.

62-я минута. Шнайдер с правого фланга пасует к углу вратарской Подольски, тот, развернувшись, освобождается от опеки Матерацци и наносит удар. Буффон парирует мяч, а Кель промахивается на добивании.

78-я минута. С дальним ударом Пирло справляется Леманн.

82-я минута. Удар Баллака со штрафного с 18 метров неточен.

90-я минута. Каморанези бьет по ногам Келя, за что удостаивается предупреждения.

90+1-я минута. После навеса Швайнштайгера со штрафного Кель не попадает в ворота головой.

91-я минута. Джилардино справа уходит от Метцельдера, обыгрывает в штрафной Баллака и бьет в ближний угол - штанга.

92-я минута. После углового Дзамбротта наносит удар с 16 метров - перекладина.

101-я минута. Пирло бьет с 25 метров - выше ворот.

105+1-я минута. Подольски промахивается, замыкая головой прострел Одонкора.

108-я минута. Лам не попадает в ворота обводящим ударом с 18 метров.

112-я минута. Кель делает передачу в штрафную. Подольски бьет левой ногой в дальний угол - Буффон с трудом переводит мяч на угловой.

113-я минута. Джилардино откатывает мяч Дель Пьеро, но тот наносит неточный удар с 18 метров.

119-я минута. После углового мяч отскакивает к линии штрафной к Пирло. Полузащитник пасует Гроссо, а тот бьет в касание в дальнюю "шестерку" с 11 метров. 0:1.

120+1-я минута. Против Метцельдера оказываются двое итальянцев. Джилардино делает передачу Дель Пьеро, который легко переигрывает Леманна. 0:2.