‘”“ЅќЋ

”Ѕќ  –ќ——»». 1/16 финала. ѕервые матчи

ЅЋ»÷ –»√ "Ћќ ќ" - Ќ≈ √ј–јЌ“»я  –”ѕЌќ… ѕќЅ≈ƒџ

Ћќ ќћќ“»¬ - јЌ∆» - 4:2 (3:1)

√олы: Ћоськов, 20 - с пенальти (1:0). Ћоськов, 23 - с пенальти (2:0). јнтипенко, 29 - в свои ворота (3:0). ћамаев, 43 (3:1). Ћахи€лов, 73 (3:2). —ычев, 90+1 (4:2).

Ќереализованный пенальти: Ћахи€лов, 73 (вратарь).

"Ћокомотив" (ћосква): ѕол€ков, ≈всеев, —пахич, јсатиани, »ванович, √уренко, ћаминов (—енников, 82), —тарков (’ад, 74), Ћоськов, „ичиков (»змайлов, 68), —ычев.

"јнжи" (ћахачкала): јбаев,  удинов (¬алентич, 45), ∆уков, «оа, “агирбеков (≈дунов, 66), —трельцов, Ѕаматов (ћагомедов, 60), ћамаев,  амдем, јнтипенко, Ћахи€лов.

Ќаказани€: «оа, 24. ∆уков, 36. “агирбеков, 57. јсатиани, 67 (предупреждени€).

√олевые моменты - 10:2.

”дары (в створ ворот) - 18 (7):7 (4, 1 - штанга).

”гловые - 7:0.

—удь€: —еменов (—анкт-ѕетербург).

2 июл€. ћосква. —тадион "Ћокомотив". 4500 зрителей (вмещает 28 800). 20 градусов.

ѕавел Ќќ¬» ќ¬

из „еркизова

ѕерерыв в чемпионате "Ћокомотив", если кто забыл, встретил в превосходном настроении: четыре победы в п€ти последних весенних турах позволили железнодорожникам подт€нутьс€ к группе преследователей ÷— ј. ¬ июне перед —лаволюбом ћуслином сто€ла задача сохранить победный настрой подопечных. ¬ этом контексте "јнжи" представл€лс€ удобным соперником дл€ "маленькой победоносной войны" перед началом похода за местом на пьедестале: махачкалинский клуб застр€л в нижней половине таблицы первого дивизиона и сейчас едва ли считает кубковый турнир приоритетным.

¬ итоге у хоз€ев получилс€ блицкриг - 3:0 к 30-й минуте. 18-летний форвард јлексей „ичиков, который пришел в "Ћоко" из полтавской "¬орсклы" и до вчерашнего вечера играл лишь за дубль, дважды своей активностью вынудил защитников нарушить правила в штрафной. ј на исходе получаса игры после подачи с угла пол€ јнтипенко головой срезал м€ч в собственные ворота.

чести футболистов "јнжи", удар они выдержали достойно и даже сумели сократить разрыв в счете до минимума. ƒо перерыва ћамаев рикошетом от штанги вколотил м€ч в ворота с 30 метров не хуже "дальнобойщиков" немецкой сборной на чемпионате мира. ј в середине второго тайма ћагометов заработал пенальти, который, пусть и не с первой попытки, воплотил в гол Ћахи€лов.

"Ћокомотив" же упустил с полдюжины верных моментов. »з отличных позиций промахивались —ычев, »змайлов и коршуном обрушивавшийс€ на штрафную "јнжи" јсатиани. Ћишь под занавес хоз€евам удалось создать более или менее комфортный голевой задел перед ответной встречей: после из€щного паса Ћоськова внешней стороной стопы —ычев отправил-таки м€ч в ворота јбаева.

Ѕ–ј«»Ћ№÷џ  ќћјЌƒ»–”ё“ ¬ —ј–јЌ—  ƒ”ЅЋ≈–ќ¬

÷— ј - ћќ–ƒќ¬»я - 4:0 (2:0)

√олы:  арвалью, 19 (1:0). ∆о, 25 - с пенальти, 25 (2:0). ∆о, 62 (3:0). ¬агнер Ћав, 90+1 (4:0).

Ќереализованный пенальти: ∆о, 61 (мимо).

÷— ј: јкинфеев, ¬. Ѕерезуцкий, »гнашевич, ј. Ѕерезуцкий, Ўемберас (√усев, 46), јлдонин (ƒуду, 46), –ахимич,  арвалью ( очубей, 80),  расич, ¬агнер Ћав, ∆о.

"ћордови€" (—аранск): ‘ролов, Ѕудников, —оловей, —авочкин, ƒутов, √айдуков, —нимщиков ( осолапов, 55), –€бых, ¬аганов,  урочкин (Ќикулкин, 63), ƒ. —ысуев (¬. —ысуев, 85).

Ќаказани€: ƒ. —ысуев, 68 (предупреждение).

√олевые моменты - 13:2.

”дары (в створ ворот) - 19 (8):12 (8, 2 - штанга).

”гловые - 7:2.

—удь€:  азьменко (–остов-на-ƒону).

2 июл€. ћосква. —тадион "ƒинамо". 3000 зрителей (вмещает 36 880). 22 градуса.

јлександр ћј–“јЌќ¬

из ћосквы

√од назад, на этой же стадии  убка, в первом, домашнем, матче против другого представител€ второго дивизиона - владимирского "“орпедо" - ÷— ј представл€ли дублеры. “огда, напомню, измученна€ плотностью графика игр основа использовала любую возможность дл€ отдыха. —ейчас картина ина€: после полуторамес€чного перерыва армейцы, напротив, нуждаютс€ в игровой практике.

ѕути ÷— ј и коллектива из —аранска пересеклись в третий раз. ћежду прочим, чаще на  убок армейцы ни с кем не играли, если, конечно, не считать коллег по премьер-лиге. ¬ начале 1993-го добравшуюс€ аж до четвертьфинала "—ветотехнику" (так тогда назывались саранцы) москвичи победили - 3:0, а в 1/16 финала розыгрыша-2001/02 - 2:0 (противосто€ни€ состо€ли из одного матча).

стати, из участников матча п€тилетней давности вчера на поле вышли лишь двое - Ќикулкин и –ахимич, дл€ которого та встреча была лишь седьмой в футболке нового клуба. “еперь же старожилу команды осталось восемь игр до двухсот в составе ÷— ј.

¬ 192-й дл€ боснийца встрече армейцы не торопились форсировать событи€. ƒостаточно сказать, что первый удар по чужим воротам они нанесли лишь на 17-й минуте. “ем не менее голевой момент возник раньше. ¬ратарь гостей ошибс€, дав возможность  расичу выдать пас ¬агнеру на пустые ворота, однако тот до м€ча не дот€нулс€.

»справилс€ за соотечественника  арвалью. —о "стандарта" от правой бровки он вроде бы делал навес, но получилось, что забил. Ќикто из находившихс€ в штрафной траекторию не подправил - и м€ч юркнул в дальний нижний угол. ¬скоре на авансцену вышел третий армейский бразилец: ∆о реализовал пенальти, который сам же и заработал.

ѕосле чего и без того не сильно нервничавшие действующие обладатели  убка –оссии вконец успокоились. ƒаже позволили гост€м дважды угодить в штанги, а себе - не реализовать еще один 11-метровый. ѕравда, почти тут же проштрафившийс€ ∆о компенсировал промах точным ударом с игры.

¬ концовке, не особо напр€га€сь, армейцы усили€ми ¬агнера довершили разгром. » теперь, похоже, в —аранск можно безбо€зненно командировать дублеров.

"—ѕј–“ј " ѕќћќ√ "”–јЋ”" —ƒ≈Ћј“№ Ўј√ ¬ѕ≈–≈ƒ

”–јЋ - —ѕј–“ј  - 0:1 (0:0)

√ол: ѕавленко, 70.

"”рал" (—вердловска€ обл.): “коч, ѕоворов, ≈пифанов, јверь€нов, –адкевич, ‘идлер,  атульский, –€занцев (Ѕахтин, 46), –озыев (≈горов, 76), ћысин, «убко (јлхимов, 29).

"—партак" (ћосква):  овалевски, …иранек,  овач,  абанов, Ѕыстров, –ебко, “итов,  овальчук, “орбинский, Ѕаженов (ѕавленко, 60), ѕавлюченко (ƒзюба, 85).

Ќаказани€: …иранек, 88. Ѕахтин, 89 (предупреждени€).

√олевые моменты - 5:7.

”дары (в створ ворот) - 5 (1):22 (9).

”гловые - 3:9.

—удь€: ≈встигнеев ( оролев).

2 июл€. ≈катеринбург. —тадион "”ралмаш". 13 000 зрителей (вмещает 15 000). 11 градусов.

јлексей ћј —»ћќ¬

из ≈катеринбурга

¬ице-чемпион оказалс€ строгим экзаменатором дл€ клуба, который в глубине души наверн€ка рассчитывает на повышение в классе уже в этом сезоне. —партаковцы с первых минут вз€ли под контроль середину пол€, подолгу разыгрыва€ м€ч. Ќаибольша€ угроза воротам “коча исходила с правого фланга, где как всегда активно трудилс€ Ѕыстров. ”ральцы противопоставили москвичам длинные передачи. ¬ дождливую погоду это оружие едва не сработало - «убко не хватило сантиметров, чтобы дот€нутьс€ до выверенной передачи ћысина. √ости ответили опасными дальними ударами в исполнении “итова и  овальчука. ј в самом конце тайма “орбинский пробил головой с близкого рассто€ни€ пр€мо в руки “коча.

—удьбу встречи решил единственный гол. ¬ышедший на замену ѕавленко освободилс€ от опекунов и с острого угла обманул вратар€. ѕреимущество "—партака" стало подавл€ющим, но счет так и не изменилс€.

јлександр ѕќЅ≈√јЋќ¬,главный тренер "”рала":

- „тобы расти, необходимы именно такие напр€женные матчи. "—партак" помог нам сделать шаг вперед.

ѕќ“ ”√јƒјЋ — «јћ≈Ќјћ»

„»“ј - «≈Ќ»“ - 1:2 (1:0)

√олы: «ахаренков, 6 (1:0). ћаксимов, 80 (1:1). ¬ласов, 85 (1:2).

Ќереализованный пенальти: —пивак, 67 (вратарь).

"„ита": ≈кимов,  рейсманн, ѕодпругин, Ѕод€лов, Ќагибин (—мышл€ев, 57),  рейсман, “ихоньких (√аранников, 78), Ѕеличенко, «ахаренков, √армашов (√аврюш, 72), ƒробышев.

"«енит" (—анкт-ѕетербург): ћалафеев, јнюков, ’аген, Ўкртел, √оршков (ƒенисов, 71), Ўирл, –адимов, ѕошкус (ћаксимов, 46), —пивак (¬ласов, 71), јршавин,  ержаков.

Ќаказани€: Ѕод€лов, 19. Ўкртел, 39. √армашов, 68. ≈кимов, 79. Ўирл, 81. ѕодпругин, 89 (предупреждени€).

√олевые моменты - 2:9.

”дары (в створ ворот) - 6 (5, 1 - перекладина):16 (10).

”гловые - 0:11.

—удь€: ћарушко (—амара).

2 июл€. „ита. —тадион "Ћокомотив". 8700 зрителей (вмещает 10 200). 24 градуса.

“имур ЋјћЅј≈¬

из „иты

¬ „иту заблаговременно прибыла телевизионна€ группа из 15 человек дл€ ведени€ пр€мого репортажа на —анкт-ѕетербург. ѕодъехали более 20 питерских фанов. ј в два часа ночи по местному времени в день игры в аэропорту приземлилс€ чартер, привезший основной, а не дублирующий состав "«енита". ј вот хоз€ева не смогли выставить всех сильнейших. “ем не менее дебют осталс€ за читинцами.  рейсман в центре обокрал јнюкова и сделал пас на ход быстрому «ахаренкову. ћалафеев, стрем€сь опередить нападающего, покинул пределы штрафной, но забайкалец обвел вратар€ и закатил м€ч в пустые ворота. ѕропустив гол, "«енит" полностью завладел игровым и территориальным преимуществом. ќднако хоз€ева успешно отбивались, временами организу€ контратаки. ¬ одной из них м€ч после удара “ихоньких отразила перекладина.

¬о втором тайме старший тренер гостей  орнелиус ѕот угадал с заменами. ѕо€вившиес€ на поле после перерыва ћаксимов и ¬ласов принесли волевую победу "«ениту".

орнелиус ѕќ“,старший тренер "«енита":

- я был недоволен нашей игрой в первом тайме. ¬ перерыве сказал футболистам несколько нелицепри€тных слов.

Ѕ≈Ќ≈‘»— ћј ј–ќ¬ј

–џЋ№я —ќ¬≈“ќ¬ -  ”ЅјЌ№ - 1:1 (1:0)

√олы: Ўоавэ, 16 - с пенальти (1:0). »ванов, 57 - с пенальти (1:1).

" рыль€ —оветов" (—амара): ћакаров, јнгбва, Ѕут, Ћонгевка, ƒохо€н (Ѕулыга, 61), Ўоавэ, ¬иноградов,  овба, —квернюк (Ѕранко, 46), ћедведев, ¬асильев (√аджиев, 58).

" убань" ( раснодар): Ћосев,  ириленко, Ћенгиел (”шенин, 56), ћатьола, «асеев (янбаев, 77), јлимов, ѕодкорытов,  узьмичев, –икарду (»ванов, 46), «ебел€н, –ебров.

Ќаказани€: Ўоавэ, 34. Ѕут, 48.  узьмичев, 67. Ѕранко, 86 (предупреждени€).

√олевые моменты - 2:1.

”дары (в створ ворот) - 10 (6):15 (9).

”гловые - 7:3.

—удь€: Ќиколаев (ћосква).

2 июл€. —амара. —тадион "ћеталлург". 7000 зрителей (вмещает 33 000). 24 градуса.

јрнольд ЁѕЎ“≈…Ќ

из —амары

ћатч началс€ с минуты молчани€ - накануне скоропостижно скончалс€ ёрий  оноплев. ¬ прошлом году он был вице-президентом самарского клуба, а созданна€ им лучша€ в стране детско-футбольна€ школа носит им€ " рыль€ —оветов".

...¬ первые июльские выходные —амара традиционно пустеет - сотни тыс€ч горожан отправл€ютс€ на фестиваль авторской песни имени √рушина. Ќемудрено, что это сказалось на посещаемости кубкового матча. ѕустотами вчера зи€ли не только трибуны. Ќа поле зрители не увидели многих футболистов, которые считаютс€ лидерами в командах. ” " рыльев —оветов" к травмированным  анчельскису, ћуджири, Ѕобру добавилс€ “опич, получивший болезненный удар в недавней товарищеской игре с "–убином". ≈ще больше потерь было у " убани". —трелков и јсильдаров подгадали к  убку четвертые желтые карточки, получили от тренеров передышку ƒикань, “опчу, √epaсимов, ќрехов, “лисов.

Ќемудрено, что матч получилс€ не€рким. ’от€ в стремлении про€вить себ€ футболистам отказать было нельз€. √остей в первом тайме подвело отсутствие опыта у молодого защитника  ириленко, нарушившего правила в своей штрафной в ситуации, отнюдь не требовавшей от него решительных действий в борьбе в ћедведевым. ј после перерыва столь же необ€зательный фол, наказанный 11-метровым, совершил южноафриканский капитан волжан.

¬ целом игра прошла с небольшим перевесом хоз€ев. Ќо им €вно не хватало в решающие моменты тонкости ћуджири и напористости “опича.  раснодарцы ответили серией дальних ударов, которые позволили про€вить себ€ во всей красе недавно продлившему на два с половиной года контракт с самарским клубом вратарю ћакарову.

≈—»ѕќ¬ - 99 √ќЋќ¬!

—ј“”–Ќ - ћ≈“јЋЋ”–√  р - 4:1 (1:0)

√олы: ¬укчевич, 25 - с пенальти (1:0). ƒюрица, 47 (2:0). ≈ременко, 51 (3:0).  омков, 53 (3:1). ≈сипов, 89 (4:1).

"—атурн" (ћосковска€ обл.):  ински, ѕетраш, ƒж€укштас, ƒюрица, Ќахушев (яшин, 46), ¬укчевич, »гонин (≈сипов, 74), ≈ременко, —абитов, „еснаускис (ќбжера, 65), Ћебеденко.

"ћеталлург" ( расно€рск): ѕь€нченко,  уга,  остенко, Ѕазанов,  ачан, √росу, ѕроценко,  омков, —емакин (ƒобровольский, 68), Ѕулановский, √уськов (Ўипунов, 81).

Ќаказани€: √уськов, 8. Ѕулановский, 20.  ачан, 38.  остенко, 72 (предупреждени€).

√олевые моменты - 7:1.

”дары (в створ ворот) - 15 (9):6 (4).

”гловые - 14:0.

—удь€: “рушин (ћосква).

2 июл€. –аменское. —тадион "—атурн". 5000 зрителей (вмещает 16 500). 19 градусов.

јндрей  ”«»„≈¬

из –аменского

ƒес€ть лет назад капитан красно€рцев  уга и его тогдашние партнеры добились в –аменском нулевой ничьей. ј вчера ветеран "ћеталлурга" в собственный штрафной придержал руками дебютанта черно-синих Ћебеденко. ¬укчевич, не оставив шансов проводившему первый матч в сезоне ѕь€нченко, открыл собственный лицевой счет в –оссии.

¬ начале второго тайма вновь красно€рцы сфолили на новичке хоз€ев - на этот раз на яшине. ќп€ть "стандарт" исполнил ¬укчевич, и ƒюрица головой пробил под перекладину. —ловацкий защитник, как и ¬укчевич, после гола отметилс€ результативным пасом со своей половины пол€ на ≈ременко. ј тот окончательно убедил болельщиков, что они не зр€ пришли на стадион. ”дар-"парашют" с 20 метров получилс€ и эффектным, и эффективным.

√ости сумели размочить счет, а в концовке гола ≈сипова трибуны требовали на бис. ¬етеран исполнил штрафной словно на заказ. “еперь до " луба 100" ему осталс€ один шаг.

Ќј —“јƒ»ќЌ≈  »–ќ¬ј —ќЋ»–ќ¬јЋ» ё∆Ќќјћ≈–» јЌ÷џ

«≈Ќ»“-2 - –”Ѕ»Ќ - 0:3 (0:1)

√олы: ƒомингес, 29 (0:1). —котти, 72 (0:2). ƒомингес, 77 (0:3).

"«енит-2" (—анкт-ѕетербург): јрсеньев, “арасюк ( ласс, 85), ѕ€тков (ћаркелов, 46), Ѕерун, ѕодпружников, Ќиколахин (Ўестаков, 82), —апин, “рофимов, ‘едоров, јндреев, ѕершин.

"–убин" ( азань):  олинько, Ѕайано, ’узин, —котти, —инев, ялланд, ¬асильев, ƒомингес, Ѕазаев (јюпов, 60), Ѕухаров (‘едоров, 55), Ѕайрамов (яркин, 72).

Ќаказани€: ’узин, 16. Ѕерун, 29. Ѕайрамов, 55. јюпов, 76 (предупреждени€). ’узин, 53 (удаление).

√олевые моменты - 2:8.

”дары (в створ ворот) - 9 (5, 1 - штанга):17 (12, 1 - штанга).

—удь€: ћалый (¬олгоград).

2 июл€. —анкт-ѕетербург. —тадион им. ирова. 2500 зрителей (вмещает в период реконструкции 60 000). 19 градусов.

¬ладимир ё–»Ќќ¬

из —анкт-ѕетербурга

¬ыходной день, бесплатный вход и одна из последних дл€ —еверной столицы возможностей попрощатьс€ с историческим стадионом им. ирова собрали на трибунах рекордную дл€ матчей "«енита-2" аудиторию. ќднако на равных противосто€ть гост€м из  азани молодые питерские футболисты смогли только в течение первых 20 минут. ¬оспользовавшись любезностью Ѕайрамова, который в дебюте ухитрилс€ с метра запустить м€ч выше пустых ворот, хоз€ева на какое-то врем€ даже завладели инициативой. Ќо вскоре €вное преимущество "–убина" в классе начало сказыватьс€. ќборона с очевидным трудом справл€лась с активностью Ѕухарова, опаснейший удар нанес Ѕазаев, раз за разом пробовал обострить игру фирменным дриблингом ƒомингес. јргентинец в итоге и открыл счет, нанес€ техничный удар со штрафного в обвод "стенки".

ќсложнила жизнь гост€м ошибка их капитана - в начале второго тайма ’узин упустил рывок ѕершина и, прервав выход питерца к воротам грубым приемом, отправилс€ в раздевалку. ¬ большинстве питерцы пошли вперед большими силами и дважды были близки к успеху ќднако после того как при подаче углового блест€ще сработал южноамериканска€ св€зка ƒомингес - —котти, борьба в матче фактически завершилась.

”Ў≈Ћ “»’ќЌќ¬, » ¬—≈ –ј«Ћјƒ»Ћќ—№

’»ћ » - –ќ—“ќ¬ - 0:2 (0:0)

√олы: Ѕурмистров, 50 (0:1). Ѕурмистров, 62 (0:2).

"’имки": –ожков, Ћ€пкин (ћикадзе, 46), …ованович (–ев€кин, 71), ’атаженков, „осич, ¬ознесенский, √олышев, Ћебедков, “ихонов (ћор, 46), ћурыгин, ƒрагичевич.

"–остов" (–остов-на-ƒону): Ѕаги, ќлеников, Ѕендзь, ќрлов, ѕономарев, ƒанцев,  алашников, Ѕочков (ћаренич, 70), Ѕурченко,  аньенда (ѕерес, 46), √огниев (Ѕурмистров, 46).

Ќаказани€: √олышев, 43. Ѕочков, 56. Ѕурмистров, 68 (предупреждени€).

√олевые моменты - 4:6.

”дары (в створ ворот) - 11 (6):14 (8).

”гловые - 8:5.

—удь€:  абаков (ћосква).

2 июл€. ’имки. —тадион "Ќовые ’имки". 2500 зрителей (вмещает 3500). 19 градусов.

онстантин јЋ≈ —≈≈¬

из ’имок

"’имки" €вл€ютс€ одним из главных кандидатов на выход в премьер-лигу. ¬чера команда могла проверить свои силы на сопернике из высшего дивизиона. ќднако возможностью в полной мере не воспользовалась: с первых минут ¬ладимир  азаченок выпустил лишь трех футболистов, которые обычно по€вл€ютс€ в стартовом составе - Ћ€пкина, …овановича и “ихонова. ƒа и те до конца матча не доиграли. ќстальным же был предоставлен отдых в преддверии двух важных матчей первой лиги - с махачкалинским "ƒинамо" и "“ереком". ј вот —ергей Ѕалахнин бросил в бой лучшие силы, включа€ за€вленного накануне встречи √огниева.

Ќесмотр€ на это, инициативой поначалу завладели "’имки". ”же к 10-й минуте ћурыгин не использовал две возможности. ≈ще лучшие шансы возникли у ƒрагичевича. ’орват дважды бил без помех из центра штрафной после "стандартов" в исполнении “ихонова. ¬ обоих случа€х великолепно сыграл Ѕаги.

–остовчане раскачивались долго. ќно и пон€тно - все-таки первый матч команды после полуторамес€чного перерыва. Ќащупывать св€зи подопечные Ѕалахнина начали только к середине первого тайма. Ќо свою пару голевых ситуаций до перерыва создали: √огниев не попал в ворота после прострела  аньенды, а удар ќленикова с угла вратарской отразил –ожков.

¬се встало на свои места в начале второй половины. ” подмосковного клуба с уходом “ихонова игра разладилась. –остовчанам же успех принесла проста€ тактика навесов на высоченного Ѕурмистрова. ћолодой нападающий записал на свой счет дубль.

¬ составе дончан состо€лс€ дебют чемпиона ≈вропы среди юношей 1989 года рождени€ - ћаренича. Ќападающий едва не открыл счет забитым м€чам, однако, катнув м€ч мимо вратар€, не попал и в ворота.

ќ„≈–≈ƒЌќ≈ ‘»ј— ќ Ќ»∆Ќ≈√ќ

—ѕј–“ј  ЌЌ - ƒ»Ќјћќ - 1:3 (0:1)

√олы: ƒерлей, 38 (0:1). ‘ернандес, 73 (0:2). —кобл€ков, 83 (1:2). Ѕулыкин, 90 (1:3).

Ќереализованный пенальти: —кобл€ков, 83 (штанга).

"—партак" (Ќижний Ќовгород): »ванов, Ўмарко, ќсколков, ѕриганюк, ƒенисов, —оломатин, ƒ€тель (јлхазов, 62), —кобл€ков, —муров („ерногорац, 79), ћазалов, —амодин.

"ƒинамо" (ћосква): ќвчинников, ‘ернандес, ∆ан, ѕарфенов, ∆орже (“очилин, 62),  олодин, —мертин, –омащенко (ƒ.  омбаров, 46), —емшов, ƒанни, ƒерлей (Ѕулыкин, 76).

Ќаказани€: ∆ан, 15. —муров, 25. —оломатин, 65. ѕарфенов, 70. „ерногорац, 87 (предупреждени€).

√олевые моменты - 4:5 .

”дары (в створ ворот) - 9 (4):14 (5, 1 - перекладина, 1 - штанга).

”гловые - 2:8.

—удь€: Ѕиглов (”фа).

2 июл€. Ќижний Ќовгород. —тадион "Ћокомотив". 1500 зрителей (вмещает 18 000). 14 градусов.

Ќина Ў”ћ»Ћќ¬ј

из Ќижнего Ќовгорода

ѕредчувству€ победный итог дл€ своей команды, динамовский сектор зат€нул бодрую песню, а в это врем€ спартаковцы, проигрывавшие 0:2, устремились в одну из последних атак. Ќа 82-й минуте —кобл€ков вышел на ударную позицию, но пробить не успел, приземлившись на газон не без помощи динамовского защитника. —удь€ тут же показал на 11-метровую отметку и бить пенальти пошел сам пострадавший. Ќа первый взгл€д удар у спартаковца не получилс€ - м€ч угодил в штангу. Ќо если учесть, что ќвчинников угадал направление удара, то —кобл€кову даже повезло, поскольку отскочивший в поле м€ч после срезки защитника "ƒинамо" он добивал уже в пустые ворота...

¬прочем, последнее слово осталось все же за москвичами. ƒанни вывел один на один с вратарем вышедшего на замену Ѕулыкина, и тот установил окончательный результат - 3:1, который нагл€дно отражает соотношение сил между аутсайдером премьер-лиги и неудачником первого дивизиона.

”Ѕќ  —“–јЌџ ѕ–»Ќ≈—≈Ќ ¬ ∆≈–“¬”

“≈–≈  - ћќ— ¬ј - 4:1 (2:0)

√олы: Ѕудунов, 12 (1:0). Ѕудунов, 29 - с пенальти (2:0). јтангана, 46 (3:0). —ирхаев, 81 (4:0). ƒанилин, 84 (4:1).

"“ерек" (√розный):  рамаренко, Ћеонов (ћазаев, 74), Ўаронов, ѕокорн, Ћеонченко, —ирхаев, Ѕудунов (∆озимар, 62), Ёдер,  орнаухов, јдиев, јтангана.

"ћосква": ‘илимонов, ћаршинский, …оп, Ћуканченков («ернанович, 53), —тойка, ƒанилин, ћоисеенков (—ухов, 38), √оравски, √олышев ( обзев, 68), ¬аракин, √олубов.

Ќаказани€: ѕокорн, 8. —ухов, 79 (предупреждени€).

√олевые моменты - 6:2 .

”дары (в створ ворот) - 12 (9):12 (8).

”гловые - 9:4.

—удь€: ѕеттай (ѕетрозаводск).

2 июл€. ѕ€тигорск. —тадион "÷ентральный". 2800 зрителей (вмещает 10 300). 20 градусов.

¬ладимир —ј– »—ќ¬

из ѕ€тигорска

"ћосква" предпочла  убок »нтертото  убку –оссии, выставив на матч резервистов, за что и была примерно наказана "“ереком". » хот€ по ударам было зафиксировано полное равенство, у гостей они не отличались большой эффективностью. ƒва м€ча Ѕудунова в первом тайме и гол јтанганы в начале второго повергли гостей в €вную депрессию - может быть, поэтому на 81-й минуте ‘илимонов неожиданно выпустил м€ч из рук, позволив —ирхаеву забить четвертый гол. √ост€м удалось забить м€ч престижа после долгого розыгрыша в штрафной площади "“ерека".

—ѕј–“ј  Ќч - —»Ѕ»–№ - 1:1 (0:1)

√олы: ∆уравлев, 35 - с пенальти (0:1). —ердюков, 72 (1:1).

"—партак" (Ќальчик):  ращенко, ≈всиков, ƒжефтон, ћичков, —кворцов, Ћанько, ћашуков, √огуа ( онцедалов, 63), Ѕалов ( санаев, 46), ѕорошин,  орчагин (—ердюков, 46).

"—ибирь" (Ќовосибирск):  отл€ров, Ќ. —амойлов, √ордиюк, ѕ. —амойлов, Ўарин, Ќиколаев (—ергиенко, 88),  лещенко (ƒолматов, 73), Ќагибин, ¬ыходил, ∆уравлев, ќ ƒдог …и (¬асильев, 48).

Ќаказани€: ≈всиков, 34. ќ ƒдог …и, 38. ¬ыходил, 54. Ўарин, 59. ƒолматов, 83. ¬асильев, 88.  отл€ров, 90. ћашуков, 90 (предупреждени€).

√олевые моменты - 5:1.

”дары (в створ ворот) - 15 (5):2 (2).

”гловые - 7:1.

—удь€: ¬еселовский (ћосква).

2 июл€. Ќальчик. –еспубликанский стадион "—партак". 10 000 зрителей (вмещает 14 200). 24 градуса.

ќба главных тренера сошлись во мнении, что представителю премьер-лиги помешал полуторамес€чный простой. ќтметим, что арбитр не засчитал два гола в ворота "—ибири".

¬иктор Ў≈ ≈ћќ¬

AM ј– - јЌ√”Ў“ - 3:0 (3:0)

√олы:  ушев, 27 (1:0). ўербаков, 37 (2:0). ўербаков, 40 (3:0).

"јмкар" (ѕермь): Ћевенец, ќлексич, „еренчиков (јхметз€нов, 46), Ѕелоруков, јликин, ¬олков, «и€ти, ƒуймович, ўербаков (—авин, 70), √ришин (—аркис€н, 61),  ушев.

"јнгушт" (Ќазрань): »лиев («ахаров, 46), ’асханов, «имулька, јушев, √елисханов, ƒзейтов, ‘оменко, “. «ангиев, ƒаурбеков, «. «ангиев (≈вменьев, 23.  елигов, 70), Ѕарахоев.

Ќаказани€: «имулька, 56 (предупреждение).

√олевые моменты - 7:0.

”дары (в створ ворот) - 19 (9, 1 - перекладина):3 (0).

”гловые - 3:2.

—удь€:  узьменко (»зобильный).

2 июл€. ѕермь. —тадион "«везда". 4000 зрителей (вмещает 19 500). 12 градусов.

—амым красивым получилс€ первый гол. «и€ти из центрального круга переправил м€ч  ушеву и болгарский легионер с линии штрафной с разворота пробил в "дев€тку".

–услан ћ”ЋЋј√јЋ»≈¬

ƒ»Ќјћќ Ѕр - Ў»ЌЌ»  - 2:0 (2:0)

√олы: —антос, 5 (1:0). —антос, 40 (2:0).

"ƒинамо" (Ѕр€нск): Ќарубин, –ытов, —ережкин,  утас, Ўапкин (≈шугов, 64), —анников, ƒжинчарадзе (–ыбакин, 35), ‘илиппенков, Ћагун, —антос (јфанасьев, 50), ”сиков.

"Ўинник" (ярославль): —афонов, “качев, „ерногаев, ’аритонский, —оветл€нов, “ерехов, ¬олос (ѕаршин, 83), ’оменко, ѕопов, ћорозов, √рибков.

√олевые моменты - 3:1.

”дары (в створ ворот) - 8 (5):6 (2).

”гловые - 2:1.

—удь€:  озьмин (—анкт-ѕетербург).

2 июл€. Ѕр€нск. —тадион "ƒинамо". 6000 зрителей (вмещает 10 000). 17 градусов.

Ѕр€нское "ƒинамо" одержало первую в своей истории победу над клубом премьер-лиги. —праведливости ради надо сказать, что "Ўинник" приехал в Ѕр€нск вторым составом.

ѕавел ќ–Ћќ¬

ƒ»Ќјћќ ћх - Ћ”„-ЁЌ≈–√»я - 4:0 (4:0)

√олы: —толбовой, 10 (1:0). ј. »мреков, 27 (2:0). ѕинчук, 31 (3:0). –. јгаларов, 34 - с пенальти (4:0).

"ƒинамо" (ћахачкала):  отов, Ѕурзиев, ’алимбеков, √омленко, —амойлов, –. јгаларов, ¬. »мреков ( . јгаларов, 70), ј. »мреков (“имофеев, 58), —адиров, ѕинчук, —толбовой (’утов, 65).

"Ћуч-Ёнерги€" (¬ладивосток): Ћома€, Ћобов (Ќифеев, 65), ћинибаев, ƒавыдов, јбрамов,  узнецов, Ѕекетов, ћакаров, –езников, ћонарев ( асаткин, 86), ѕетухов ( абанов, 90).

Ќаказани€: “имофеев, 64. –. јгаларов, 80 (предупреждени€).

√олевые моменты - 6:0.

”дары (в створ ворот) - 15 (10, 1 - перекладина):6 (2).

”гловые - 5:2.

—удь€: ≈горов (Ќижний Ќовгород).

2 июл€. ћахачкала. —тадион "ƒинамо". 2000 зрителей (вмещает 16 500). 27 градусов.

"Ћуч" приехал в ћахачкалу не в сильнейшем составе. ќсталс€ во ¬ладивостоке и —ергей ѕавлов.