Газета Спорт-Экспресс № 136 (4115) от 19 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 3

ЧМ-2006

Группа Е

Матч № 25. ИТАЛИЯ - США - 1:1 (1:1)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

5-я минута. Тотти в центральном круге чересчур жестко атакует Демпси и получает предупреждение.

13-я минута. Дзамбротта, заработав штрафной у левой бровки, сам его исполняет. После навеса и удара головой Каннаваро мяч пролетает рядом с дальней штангой.

14-я минута. Места в метре от линии штрафной сбивает Конви. Он же исполняет "стандарт", но мяч от "стенки" улетает за пределы поля. После подачи углового итальянцы выносят мяч из штрафной, но атака американцев продолжается: Демпси навешивает к углу вратарской, и Конви бьет выше ворот.

18-я минута. Мастроэни проникающим пасом находит неподалеку от штрафной Демпси, после удара которого мяч прокатывается в метре от дальнего угла ворот.

21-я минута. Дзаккардо из глубины поля выдает пас на выход Джилардино, чей выход один на один с Келлером Поуп предотвращает руками, за что получает предупреждение.

22-я минута. После фола Мастроэни против Тотти в нескольких метрах от угла штрафной Пирло делает прострел, а Джилардино, оторвавшись от опекуна, в падении головой переправляет мяч в дальний угол. 1:0.

27-я минута. После навеса Рейны со штрафного Дзаккардо, пытаясь вынести мяч в поле, срезает его в собственные ворота. 1:1.

28-я минута. Де Росси в борьбе за верховой мяч в кровь разбивает лицо Макбрайду и удаляется с поля.

31-я минута. Пирло продольным пасом выводит на ударную позицию Тони, который бьет из пределов штрафной, но не попадает в дальний угол.

34-я минута. После подачи Конви с угла поля Боканегра с линии вратарской бьет выше ворот.

36-я минута. Гаттузо ударом из-за штрафной поражает ворота Келлера, но лайнсмен показывает, что делавший ему скидку Тони был в офсайде.

42-я минута. Рейна на левом фланге выманивает на себя двух итальянцев и выкатывает мяч в центр Мастроэни, который с 30 метров хлестко бьет чуть выше ворот.

45-я минута. Мастроэни на чужой половине поля в грубом подкате сбивает Пирло и получает красную карточку.

47-я минута. Поуп в подкате сбивает рвущегося к воротам Джилардино и получает второй "горчичник". Американцы остаются вдевятером.

48-я минута. После удара Пирло со штрафного мяч пролетает рядом с "девяткой".

62-я минута. Пирло со штрафного подает к 11-метровой отметке, Боканегра выигрывает борьбу на "втором этаже", но едва не поражает собственные ворота - мяч попадает в перекладину.

63-я минута. Донован, приблизившись к штрафной, пасует налево на Макбрайда, но мяч сваливается с ноги форварда, и опасного удара не получается.

65-я минута. Бисли ударом с острого угла "пробивает" Буффона, но арбитр гол не засчитывает, посчитав, что находившийся в офсайде Макбрайд загораживал голкиперу обзор.

68-я минута. Дзамбротта смещается с левого фланга в центр и хлестко бьет с 18 метров - мяч прокатывается рядом со штангой.

70-я минута. Дзамбротта сбивает Черундоло и получает предупреждение.

73-я минута. Пирло делает мягкий наброс в штрафную на Дель Пьеро, который в акробатическом прыжке пытается переправить мяч в сетку, - Келлер отводит угрозу.

84-я минута. Пирло выдает проникающий пас, но у Я квинты не получается как следует обработать мяч.

90-я минута. После навеса Пирло к линии вратарской Джилардино головой бьет мимо.