Газета Спорт-Экспресс № 132 (4111) от 14 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 3

14 июня 2006

14 июня 2006 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧМ-2006

СЕГОДНЯ

Группа Н

Матч № 16. ТУНИС - САУД. АРАВИЯ

БРАЗИЛЕЦ ПРОПУСТИТ "АРАБСКОЕ ДЕРБИ"

Тунисцы, которые еще до начала турнира были вынуждены вследствие травм заменить двух футболистов - защитник Мериа и нападающий Жомаа отправились домой, - потеряли теперь и получившего повреждение Дос Сантоса. Правда, как обещают врачи, бразильский форвард с тунисским паспортом вернется в строй уже к следующей встрече.

Тем временем у аравийцев потерь по состоянию здоровья нет. Поправился подхвативший грипп хавбек Hyp. Скорее всего, появится на поле и капитан команды Аль-Джабер - форвард залечил травму бедра.

Тунисцы пока одержали в финальных турнирах чемпионатов мира лишь одну победу. В 1978 году им удалось обыграть мексиканцев со счетом 3:1 и войти в историю - ранее побеждать на первенствах планеты ни одному представителю Черного континента не удавалось. Тем не менее они настроены решительно - особенно главный тренер Роже Лемерр, только что продливший контракт по схеме 2+2. Француз не забыл поблагодарить Федерацию футбола Туниса за веру в команду и в него лично. Лемерр и его саудовский коллега Маркус Пакета признали, что результат первого матча в группе, своего рода "арабского дерби", станет в борьбе за выход в 1/8 финала ключевым.